Онлайн-продавец электроники и бытовой техники запустил «Юлмарт Travel»

Кибермаркет «Юлмарт» — крупнейший российский интернет-магазин (более 300 представительств в 180 городах России) вышел на туристический рынок, создав собственный сервис «Юлмарт Travel», об этом сообщает «Лента.ру».

Сервис начал работать в понедельник, 23 июня, интегрировавшись в интернет-витрину ритейлера. Первым направлением нового бизнеса стало бронирование и продажа авиабилетов, в дальнейшем его планируется дополнить реализацией железнодорожных билетов, пакетных туров и бронированием отелей.

Оплата авиабилетов будет совершаться на сайте «Юлмарт» банковской картой. При этом до половины стоимости можно будет компенсировать бонусами «Юлмарта», полученными ранее за другие покупки. В течение нескольких месяцев планируется запустить оплату наличными в центрах исполнения заказов (кибермаркетах) и пунктах выдачи сети ─ «Юлмарт Outpost», а также через электронные платёжные системы.

Добавить 11 комментариев

  • Ответить

    Три публичных наблюдения: 1) Про тревел-тематику — Юлмарт делал предварительное анкетирование в конце 2013 года. 2) Из партнёрского профиля Ulmart XXL Bonus убрали состав заказа (столбец стал пустым). 3) Лёгкий хинт по дальнейшему развитию любого е-коммерса: Google Ad Planner. Заходите в Ad Planner, ставите русский язык, вбиваете адрес главной страницы сайта -> Ad Groups Ideas -> Interests. По Юлмарту: Interests: Business & Industrial Interests: Home Appliances Interests: Hotels & Accommodations Topics: Travel > Hotels & Accommodations, Travel Home & Garden > Home Appliances Home & Garden > Kitchen & Dining > Major Kitchen Appliances > Refrigerators & Freezers

  • Ответить

    Не умаляя заслуг Юлмарта, похоже никто из кибермаркетов не разделяет настоящие заказы из Интернета и заказы, сделанные из терминалов в самих магазинах.

  • Ответить

    Туризм это прекрасно. Как раз внезапно хотела взять домен Ulmart-Tr***l.ru (совершенно независимо от этой статьи пришла такая идея, между прочим. Почти что). Был же свободен еще час назад, но пока читала статьи про законность взятия доменов и является ли UT торговой маркой, кто-то домен выкупил. Вот где совесть у домейнеров и сеошников вообще? Как так можно.

  • Ответить

    @ZayunyaTyan, а что такого удивительного-то в том, что домен этот зарегистрировали? Меня вот другое удивляет: «Юлмарт» же не первый день замужем, т.е. на рынке. Почему проект выпустили в жизнь на домене третьего уровня, не обезопасив при этом второй?

  • Ответить

    А я уже было планировал слетать в Венецию на бонусы :) «Сумма используемых бонусов должна быть не более 50% от стоимости заказа»

  • Ответить

    GiZmo, если у вас много бонусов на Юлмарте, — вы не слишком обеспокоены экономией денег, так что оплатить половину стоимости перелета вас не напряжет, кмк) все продумано ;)

  • Ответить

    Maxim Surkiz 100% это, как говорится, «мелочь, а приятно» :) Если деньги не экономить, то их в скором времени и вовсе не будет.

  • Ответить

    >Андрей Сергеев а что такого удивительного-то в том, что домен этот зарегистрировали? Меня вот другое удивляет: «Юлмарт» же не первый день замужем, т.е. на рынке. Почему проект выпустили в жизнь на домене третьего уровня, не обезопасив при этом второй? Так у них семья большая, там можно клювом прощелкать, а вот чего я вместо того, чтобы брать, читала юрконсультации. Ведь тоже не первый день, уже, наверное, за 1000 дней перевалило. Вот так и ушли оба домена 8(