«Авто.ру» открыл офлайновый центр оценки поддержанных авто

Развитие событий: Auto.ru научился «шазамить» автомобили по фото (30 июня 2016)

Сегодня сервис объявлений "Авто.ру" открыл свой первый центр оценки подержанных машин в Москве. По результатам клиентам будет выдаваться сертификат, на основе которого можно установить цену для автомобиля. Об этом сообщил VC.ru.

"Авто.ру" намерен изменить сам процесс поверки. Сейчас, как правило, клиент сперва выбирает машину, а потом оценивает её, в том числе, используя независимую экспертизу. Это отнимает время и у продавца и у покупателя. Сервис же предлагает заранее пройти проверку, чтобы потом использовать её результаты при подаче объявления. Специалисты проверят техническое состояние, интерьер салона и экстерьер. Представители "Авто. ру" утверждают, что эта процедура займет около часа.

Оценка автомобиля будет стоить 3 000 рублей - таков средний ценник в столице, утверждают в сервисе. Кроме того, объявления пользователей, прошедших проверку, будут выделятся в выдаче на "Авто.ру". В 2016 году планируется открыть еще несколько центров в Москве и регионах.

Добавить 5 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    У авто.ру вышло всё-таки лучше, чем у конкурентов. Хороший персонал, большое и светлое помещение, вся проверка на виду. Подкачало только время, осмотр автомобиля занимает около 2 часов. По результатам выдается отчет, где каждая мелочь сопровождается соответствующей фотографией.
    Как минимум откровенное ведро с гвоздями скрыть будет трудно.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А двигатель/ходовую диагностируют или чисто визуальный осмотр — не битая, не крашенная? Всякие зажигалки, типа бээмвэ трешек, могут быть с виду «муха не сидела», а под капотом ушат.

  • Ответить

    Вообще если смогут это дело развить до больших масштабов и при этом сохранить чистоту (в первую очередь — исключить коррупцию «на местах») — это может стать киллер фичей — перекупы этим сервисом пользоваться не будут почти наверняка — а рядовым пользователям станет покупать авто проще и спокойнее (это я как человек, который покупал БУ автомобили, при этом в них вообще не разбирается говорю).

    Я бы точно если бы это стало массовым — искал только оцененные автомобили — геммороев снимается сразу же очень много.

    Плюс, кажется, что и честным продавцам это на руку — хотя нужно заплатить 3000 до продажи (обычно то ведь за счет покупателя делается) — но геммороев снимет и с него достаточно — в том числе в виде звонков с вопросами «а там точно все хорошо? А вы ничего не скрываете?».