Автора законов «о забвении» и новостных агрегаторах лишили ученой степени за плагиат

Развитие событий: Forbes опубликовал последнюю колонку-плагиат Лизы Песковой, больше у «контрибьюторов» такого не возьмёт (15 сентября 2017)

Диссертационный совет Санкт-Петербургского государственного университета принял решение лишить ученой степени депутата Госдумы Алексея Казакова, сообщило издание fontanka.ru. Плагиат в диссертации Казакова был найден участниками проекта "Диссернет".

Алексей Казаков – депутат от «Справедливой России», входит в комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи. Он автор скандально известного "закона о забвении", который требует удалять из поисковых систем устаревшую и недостоверную информацию. Он же является соавтором другого спорного законопроекта, согласно которому новостные агрегаторы не должны принадлежать иностранным акционерам и также обязаны поверять достоверность публикуемой информации - Президент подписал его сегодня, закон вступит в действие 1 января 2017 года.

В СПбГУ лишили степени кандидата наук автора закона о "праве на забвение"

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    Неплохо бы и писать зачем вообще нужны ученые степени несут ли они практическую финансовую пользу обладателю. А то для непосвященного человека звучит как «лишили открыточки с выпускного в детском саду», да пожалуйста, можно в нагрузку отдать аттестаты и дипломы.

    К тому же это первый этап, и ничего его не лишили окончательно, если его лишат, то, наверное, придётся трясти по кругу, а кому это надо, бумажная волокита, ну наплагиатил, не умеет в рерайт-95, с кем не бывает.