«КоммерсантЪ» променял DOS на Лебедева

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

На сайте студии Артемия Лебедева размещен новый интерфейс редакционной системы издательского дома "КоммерсантЪ"

Ранее коммерсантовские сотрудники и Владимир Яковлев, создавший "КоммерсантЪ" хвастались, что их внутренняя редакционная система написана почти двадцать лет назад и работает под DOS.

Интересно, лебедевский интерфейс это просто фронт-енд к DOS программе, или древнюю систему публикации тоже сменили?

Добавить 7 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ну висят третий день и висят. Я на сайт Лебедева как на новостной ресурс не хожу. А про систему управления контентом на DOS Яковлев вот тут http://friday.vedomosti.ru/article.shtml?2007/03/16/9056 рассказывает, если на слово не верите, что она там была еще недавно. «компьютерная редакционная система, которая существует уже пятнадцать лет и до сих пор работает под DOS» Я себе представляю, какие там были вопли и стоны, что их всех теперь заставляют пересаживаться на темин креатив, где без поллитры не разберешься.

  • Ответить

    Спросил у коммерсантовцев. Год назад как раз систему Лебедева и внедрили — до этого держался DOS. Жаль, что у Лебедева информация об этом появилась только сейчас.

  • Ответить

    Юрий, а если это не NDA: как сотрудники-то «Коммерсанта», довольны системой? собственно, если прошёл уже целый год, то должно было уже и привыкание произойти, и все имеющиеся недостатки вылезти наружу. у людей уже по крайней мере должно было сложиться мнение: стало лучше или стало хуже?