Открытка компании: Почему Mail.ru банит сервера за спам и не желает их открывать?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Пару дней назад Mail.ru заблокировал у себя адрес одного из почтовых серверов "Зенона".

На просьбу объяснить причины был дан следующий ответ:

-------------------
Ваш IP (62.113.86.210) закрыт за спам и не может быть открыт.

С уважением, Служба поддержки пользователей компании Mail.ru
-------------------

На просьбу объяснить причины и привести пример жалоб на спам был дан следующий ответ:

-------------------

К сожалению, мы не предоставляем подобной информации.

-------------------

После этого в Mail.ru полностью замолчали и перестали отвечать на письма. Остается только прозваниваться по инстанциям и ругаться. Интересно - это нормальная практика популярного российского сервиса?

Добавить 9 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Похоже, что вам просто не повезло. В аналогичной ситуации год назад у меня разблокировали сервер достаточно быстро. Посоветовал бы обратиться в вышестоящую инстанцию, но не знаю ее.

  • Ответить

    У меня mail банил сразу все почтовые ящики сервера (при попытке отправить письмо выдавалось, что спам и заблокировано). Цивилизованно им написал. Они попросили отправить отправленное письмо+ответ сервера (2x .eml) через два дня разбанили. У меня бан появился, после рассылки пользователям уведомления (по сути одниковый текст один в один), а из-за характеристик движка около 10 одинаковых писем одновременно отправились на разные маилевские ящики. Я в принципе тоже самое им объяснил. С тех пор подобных проблем не возникало.

  • Ответить

    Борьба со спамом вреднее спама. У меня вон, например, нет возможности отправлять почту на свой мобильник, т.к. грёбаный северо-западный мегафон блокирует подсетку хостера по причине попадания её в dnsbl.sorbs.net. И ни от мегафона, ни от хостера ничего добиться невозможно. Типа каждый в своём праве.

  • Ответить

    Уже не первый год забанены ими сервера крупнейшего немецкого провайдера — Deutsche Telekom. Писал им — без толку, ничего делать не хотят. Ушел с их почты нафиг, если для них пол Германии ерунда, нифиг такая почта. Гугль все равно лучше.

  • Ответить

    Яндекс тормозит, мэйл банит, гугл денежные письма в спам закидывает (поэтому приходится каждый день папку со спамом мониторить). Может, Рамблер — идеал?