Усманов хочет войти в DST

Газета "Ведомости" сообщила о том, что Алишер Усманов, владеющий кусочком "Супа", "Коммерсантом", хочет купить контрольный пакет DST, обладающей долями в "Одноклассниках", Mail.ru, "В контакте" и других проектах.

Информация, по словам журналистов, была получена со стороны некоего партнера Усманова, более того - источники издания утверждают, что стороны о чем-то договорились еще несколько месяцев назад, однако конфигурацию сделки выяснить не удалось.

Сам по себе интерес Усманова к DST вряд ли можно считать чем-то удивительным: получить долю в компании, которая владеет самыми популярными проектами Рунета, не отказался бы ни один участник рынка, однако информация о том, что сделка состоялась, представляет намного больший интерес.

Добавить 18 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Контрольный пакет DST можно купить только в двух случаях: а) за невменяемые деньги б) под протекцией старших товарищей из Питера Учитывая то, что у Усманова эта протекция есть, второй вариант более вероятен.

  • Ответить

    Я вас умоляю. Перед кем DST будут пиарить в «Коммерсанте»? Перед российским покупателем? Которые в состоянии купить DST и тем не менее, читают «Коммерсант» и опираются на него в своих действиях? Никакой синергии между Усмановскими и DSTшными активами быть не может — ну нету там общих точек соприкосновения. Конкуренция — да, возможна. А синергия — нет.

  • Ответить

    Запишите, пожалуйста: Сергей Аксенов, владелец долей в кинопортале Фильм.Ру и двухкомнатной квартире в Строгино тоже хочет купить контрольный пакет DST! Только хрен ему кто его продаст.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Запишите, пожалуйста: Сергей Аксенов, владелец долей в кинопортале Фильм.Ру и двухкомнатной квартире в Строгино тоже хочет купить контрольный пакет DST! Только хрен ему кто его продаст. Ну почему же. Сразу видно, что ты не бизнесмен. Ты для начала езжай к ним в Москва-Сити на 57 этаж, договаривайся. Как договоришься, отправляйся искать деньги. С договоренностью на руках деньги найдутся. Ну все как обычно.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Синодов ну хватит уже пиарить Аксёнова. Вроде он тебя на яхтах не катал и даже в нинтендо вии не давал тебе играть дома, а ты прямо так и танцуешь вокруг него.

  • Ответить

    Ну ладно-ладно. Я поясню для непосвященных но присутствующих. Сергей, кратко емко и интересно пишет про интернет-бизнес. Я часто на него ссылаюсь (может иногда чрезмерно часто, как в случае со ссылкой уж не помню на что, но с заголовком что-то типа «Сергей Аксенов сходил за хлебушком»). Это говорит лишь об одном — что лично мне нравится то, что пишет Аксенов. Больше ни о чем. Мне кажется, что достаточно часто возникающие у Аксенова интересные обсуждения только подтверждают мою оценку.

  • Ответить

    Я думаю что долю в DST можно просто купить за деньги. Миноритарную. Скажем за ярд блокирующий пакет. Просто потому что это даст возможность DST скупить тех кто еще не куплен но имеет перспективы. Наряду с Финамом они показывают отличное чутье.