«Яндекс» пришел на встречу с белорусами неподготовленным

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Интерфакс сообщает, что на семинаре в Минске специалисты Яндекса не смогли ответить на вопросы слушателей:

Спикеры, выступающие на семинаре, оказались не готовы к вполне предсказуемому интересу слушателей к поисковой системе "Яндекс" в целом, а не только в рамках темы ее рекламных возможностей. В результате большая часть вопросов переадресовывалась в службу технической поддержки. В большинстве выступлений практически не было белорусской специфики.

Как рассказали участники мероприятия, один из спикеров, Евгений Ломизе - руководитель отдела рекламных технологий компании "Яндекс" - был "уличен" в недостаточном знании предлагаемых им продуктов. Во время своего выступления Е.Ломизе заявил, что рекламные партнеры компании "Яндекс" могут оценивать результаты рекламной кампании раздельно по различным системам контекстной рекламы, на что одна из слушательниц ему возразила, что такая возможность в настоящее время отсутствует. При этом она сослалась на ответ службы технической поддержки поисковой системы, полученный ею перед самым семинаром.

Благодаря "Интерфаксу", информация о некомпетентности Ломизе уже попала в его пресс-портрет на Яндекс.Новостях

Добавить 22 комментария

  • Ответить

    Я правильно понял, что Ломизе, который тыщи мильёнов раз участвовал на подобных мероприятиях, не ответил на один конкретный вопрос, а Интерфакс сделал из этого громкую желтушную новость?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Я так понимаю, что в Белоруссии на семинаре «Яндекса» к Ломизе пристали с вопросами в духе «А почему мой пароль Яндекса на Рамблере не работает?». Чуваков послали в саппорт, а Интерфакс гордо написал «срезали!!!»

  • Ответить
    Альтер Эго

    «Как рассказали участники мероприятия» — множественное число это не просто желтуха, а откровенная ложь. Если, конечно, он на самом деле был один

  • Ответить

    Пользуясь случаем, опубликую список награжденных роботом «Яндекс.Новостей» СМИ и агентств: 1. РИА Новости (источник самых цитируемых новостей среди ИА) 2. Интерфакс (за самое оперативное освещение событий среди ИА) 3. BBCRussian.com (источник самых цитируемых интервью среди ИА) 4. Newsru.com ( за аккуратное цитирование среди эл. СМИ) 5. Чемпионат.ру (за самое оперативное освещение событий среди эл. СМИ) 6. Газета.ru (источник самых цитируемых новостей среди эл. СМИ) 7. Известия (источник самых цитируемых интервью среди сайтов газет) 8. Коммерсантъ (источник самых цитируемых статей среди сайтов газет) 9. Эхо Москвы (источник самых цитируемых интервью среди сайтов радиостанций) 10. Первый канал (источник самых цитируемых новостей среди сайтов телеканалов) 11. Sportbox.ru (телеканал «Спорт») (за самое оперативное освещение событий среди сайтов телеканалов) 12. Вести.ру (источник самого востребованного видео среди сайтов телеканалов) 13. BFM.ru (старт года) 14. Infox.ru. (старт года) (disclaimer — награждение было скорее неформальным, чем академичным, то есть методология расчета нацелена была скорее на фан, чем на серьезное влиятельное измерение). ———— Обратите внимание, Интерфакс, все же, наградили именно за оперативность.

  • Ответить

    Евгений на семинарах Яндекса рассказывает много и интересно, а если и не ответил на один (!) вопрос — с кем не бывает? Похоже, действительно раздули. Жалко ребят, они очень компетентные.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Сейчас Интерфакс продемонстрирует свою оперативность, выпустив новую версию данного сообщения.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А на дату новости на «Интерфаксе» внимания никто не обратил? Самые свежие новости на Роем?

  • Ответить

    После ответа Батки по новым государствам в адрес России недолго осталось стебаться белорусским разработчикам и рекламистам-интернетчикам. напоследок надо понять их и простить :)

  • Ответить

    dima5ty, а Вам все понятно в фразе журналиста, передавшего слова из выступления Ломизе: «рекламные партнеры компании «Яндекс» могут оценивать результаты рекламной кампании раздельно по различным системам контекстной рекламы»?

  • Ответить
    Альтер Эго

    да-да, поясните для военнослужащих, что это за ахинея — «рекламные партнеры компании Яндекс могут оценивать результаты рекламной кампании раздельно по различным системам контекстной рекламы»

  • Ответить

    Евгений в своих выступлениях рассказывает про Гугл Аналитикс наравне с Я.Метрикой или Openstat-ом (будем считать это PR-ом Liveinternet?), делает акцент на необходимости отслеживать результативность рекламных кампаний с помощью любого из этих инструментов веб-аналитики . Мне вот интересно, что имела в виду та самая «продвинутая» слушательница, которая уличала его в некомпетентности, и что на самом деле она спрашивала у техподдержки Директа. Этого, наверное, мы уже не узнаем :). А журналисты услыхали звон, и решили заработать на такой сомнительной сенсационной новости.

  • Ответить
    Альтер Эго

    предлагаю фильтровать старые новости А то скоро мы услышим Микрософт выпустила windows XP Sun купил MySQL Кикабидзе, вы, наверное, читаете Роем Не могли бы Вы рассказать, что произошло на этом семинаре?

  • Ответить

    В Интерфакс последние два года с одной стороны всё больше художественной самодеятельности, с другой — снизился процент новостей, всё больше пиар. Можно посмотреть реагиональные ленты. Там только губеры и криминал. Информации 0. В этом сообщении — оценочность, как в стенгазете. С чего вдруг стали пипирками меряться? Запускают белорусский алтернативный продукт? Какой?

  • Ответить
    BigBrother (Скоро смогу сказать)

    Бред какой….. Женю давно знаю, и в его компетенции сомневаться ни на минуту не могу (хотя и конкуренты давно). Здесь кто-нибудь из очевидцев есть — хотел бы услышать из первых рук, что на самом деле было. Иначе — наброс сотрира на вентилятор, Cui prodest?