«В контакте» всё-таки запустил почту

Теперь в личных сообщениях "В контакте" есть функция отправки писем на адрес почты (в свете последних событий - отправка на Mail.ru тоже работает).

Юзер вводит адрес почты и от него приходит письмо с темой "Беседа с (имя пользователя ВКонтакте)", в строке "от" указан ник страницы тире идентификатор цифрово-буквенный@vkmessenger.com". При ответе на такое письмо ответ отображается в личных сообщениях. Из опций только репорт о спаме.

Добавить 19 комментариев

  • Ответить

    А зачем им почта? Отвлекать от основной концепции? Олимпиадники хороши тем, что дисциплинированы как никто другой в этой стране. Про лучшие умы если кто и говорил, то журналисты — любители красного словца.

  • Ответить

    chernyadyev, а никак не надо запоминать. Это средство связи для пользователей ВК, чтобы им не надо было переходить в почту лишний раз. Как перетащить юзера из почты в соцсеть — это другая задача, причём на стороне ВК — не решаемая. Надо понимать, что почта — один из самых инерционных сервисов — на Западе до сих пор дико популярна почта «Яху», хотя все остальные сервисы компании чахнут.

  • Ответить

    >> Дни хабра на роеме, судя по камментам Вы не правы, на хабре не только Дурова обсуждают. P. S. Хотя с другой стороны комменты ну и че. Комменты. НЕ хочешь не читай. Новости про средний палец (ДРАМА, ДРАМА) тоже при желании можно фильтровать.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Как только гугл+ выйдет из беты, туда пойдет очень значительный отток аудитории вконтакта (по крайней мерее лучшей ее части), вот увидите.

  • Ответить

    Бззт! Неправильный ответ. Правильный ответ: в гугл+ пойдет очень значительный отток аудитории фейсбучека, что окончательно подорвёт хилое здоровье его русской части и размажет бедных хипстеров ещё более тонким слоем. sinodov: Тебе не кажется, что эксперимент провалился? Теперь как Альтер Эго может писать малая часть роемян, но троллинга от лица Альтер Эго стало ничуть не меньше. Теперь, правда, они почувствовали себя блатными, и «давят бабушек» со значительно большим смаком, как водители стереотипических шестисотых. Вот вышеотвеченный комментарий. Это какой-то эксперт отрасли вбрасывает сведения с риском для своего реального имени? Нет, это какой-то дуболом оффтопит тупо. Почему у него есть право быть Альтером — непонятно.

  • Ответить

    Такого эксперимента никогда не было Есть возможность для редакции к _определенным текстам_ запрещать альтеров. Ну вот тут можно запретить, например.