Калужский губернатор натравит компьютерщиков на алкоголиков

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов предложил обеспечить парки и скверы региона бесплатным доступом в интернет по wi-fi. Он считает, что это поможет властям в борьбе с пьянством. Тогда, по его задумке, в парки «придут другие люди, без пива, но с компьютерами. И займут все скамейки, а нарушителям общественного порядка придется искать другие места»

Источник

Комментарий Roem.ru: во-первых, на улице работать за компьютером неудобно - половину года экран бликует, а половину года холодно.

Во-вторых, не факт, что в противостоянии потребителей алкоголя и пользователей Wi-Fi победу одержат именно последние, так как они-то, как раз, критично относятся к тому, кто находится с ними по соседству. Потребители же алкоголя по-прежнему описываются горьковским "Когда я пьян... мне всё нравится".

В-третьих, вытеснение лиц с пристрастием к алкоголю за территорию парков, не решит проблему алкоголизации населения - будут пить в другом месте.

Добавить 14 комментариев

  • Ответить

    но для формальной статистики такая методика пойдет — в парках будет не 100% алкашей, а например всего 50%. остальные 50% — любители халявного вайфая.

  • Ответить

    >Множества могут пересекаться. Я, например, не вижу в компьютере препятствий для приёма алкоголя. и все же классическая гоп-компания сидящая с пузырем и запивкой на спинках скамеек — слабо вяжется с ноутбуком. другое дело что не всякий любитель халявного вайфая пришедший с ноутом в парк — сможет с ним потом уйти домой, если ситуация там настолько криминальная.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >и все же классическая гоп-компания сидящая с пузырем и запивкой на спинках скамеек — слабо вяжется с ноутбуком. а классическая компания с пузерём и шахматами? или с пузырём и домино? они более классические, чем гопкомпании. и для парков более подходящие

  • Ответить

    Я ни разу не видел шахматистов с алкоголем в парках — единственный раз видел пару дяденек с бордой и пивом на пляже в Крыму. Не очень сочетается, наверное.

  • Ответить

    Я уже представляю радостных гопников, в парк к которым загнали толпу с ноутбуками, смартфонами и планшетами. Прибыль местных ларьков должна увеличиться экспоненциально, по мере отбора техники у населения. А если серьезно, то идея самостоятельна и без борьбы с алконавтами, никто же не откажется от еще одной бесплатной точки доступа?

  • Ответить

    Не, ну точка доступа это хорошо. Можно приложение быстро обновить или почту быстренько скачать, фотки залить. Но алкоголиков за уши притянули

  • Ответить

    Наша великолепная власть не может без эпичности. Нельзя же просто сделать людям хорошо, надо это под что-то великое подвести, борьбу с алкоголизмом, например. Пеар что ли?

  • Ответить
    Roman Y ISV

    «Непрерывное физическое перемешивание людей, находящихся на улице с разными целями, — единственный способ обеспечить уличную безопасность, единственный способ сотворения городских районов из раздробленных, изолированных участков или застойных зон» — Джейн Джекобс.