Сеть по выкупу автомобилей в день обращения carprice.ru получила $40M от Baring Vostok и других

Развитие событий: Средний чек - полмиллиона рублей: как убедить пользователя потратить столько денег в онлайне (13 ноября 2015)

CarPrice - сеть по выкупу автомобилей в день обращения (для продавцов автомобилей) или онлайн-аукцион подержанных машин (для автодилеров-покупателей) - объявила о привлечении 40 млн долларов от фондов прямых инвестиций и частных инвесторов.

Крупнейшим инвестором раунда стал Baring Vostok Private Equity Fund V. Венчурный фонд Almaz Capital, инвестор компании с ее первых дней создания, также участвовал в этом раунде и увеличил свою долю в компании. Предыдущие раунды инвестиций были привлечены сервисом от Almaz Capital, Fastlane Ventures, e.ventures, AltaIR и cооснователя CarPrice Оскара Хартманна для расширения сети партнеров-автодилеров.

CarPrice - соединяет продавцов подержанных автомобилей с тысячами автодилеров по всей России с помощью аукциона, который проводится в присутствии продавца в офисе сети CarPrice (отзывы о реальном процессе можно почитать тут). В месяц CarPrice проводит более 4000 аукционов. Общий объем рынка подержанных автомобилей в России оценивается в 60 млрд. долларов.

Автодилеры могут подключаться к аукциону и приобретать нужные им в данный момент автомобили онлайн. Забирая на себя процесс поиска и диагностики автомобилей, CarPrice позволяет небольшим и крупным автодилерам сосредоточиться на основном бизнесе продажи и обслуживания автомобиля, многократно понижая риски и увеличивая оборачиваемость, говорится в пресс-релизе компании.

Елена Ивашенцева, старший партнер Baring Vostok Capital Partners:

Мы очень рады, что фонд Baring Vostok станет партнером одной из самых быстрорастущих компаний в России. Бурные темпы роста CarPrice на фоне падения общего рынка новых и подержанных автомобилей показывают высокую востребованность сервиса продавцами подержанных автомобилей и автодилерами. Рынок, на котором работает компания, огромен, и мы верим, что со временем CarPrice займет существенную его часть, работая по доказавшей себя во многих отраслях модели marketplace, упрощая транзакцию и максимизируя выгоду для всех сторон. Привлеченные инвестиции позволят компании еще больше усилить свои лидерские позиции.

Александр Галицкий, основатель и управляющий партнер Almaz Capital Partners:

Команда CarPrice смогла внедрить технологичные решения на оффлайновый автомобильный рынок и выйти на лидирующие позиции в очень короткие сроки, поэтому мы решили принять участия в новом раунде и увеличить долю в компании, в дополнении к финансовым инвестициям, мы максимально задействуем ресурсы нашей профессиональной сети и опыт партнеров для того, чтобы компания масштабировала свои успехи по всей стране и за ее пределами.

Александр Черняк, частный инвестор:

Ключевое влияние на решение проинвестировать в CarPrice оказала надежность и динамика бизнеса – ­с момента своего создания компания показывает стабильные финансовые результаты. Новые инвестиции позволят сервису еще больше укрепить лидирующие позиции на российском рынке, а также реализовать амбициозную стратегию развития, включающую региональную экспансию.

Генеральный директор компании CarPrice Эдуард Гуринович:

Когда мы запускали компанию год назад, никто не мог предположить, что бизнес обретет такие масштабы. Секретом успеха мы считаем ориентированность на клиентов, которым так не хватало качественного сервиса. Также мы решили важную для авторынка задачу: дали потребителям возможность получать преимущества трейдинга без потери в стоимости при продаже авто, переориентация потребительского и дилерского спроса в сторону машин с пробегом говорит о дальнейшего росте сегмента, в котором существует CarPrice, и новый раунд инвестиций позволит компании укрепить свое присутствие на рынке: быстро масштабировать успешную бизнес-модель в регионы и увеличить объемы закупок автомобилей.

carprice

Добавить 18 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    какая-то темная история с привлеченим такого объема инвестиций, либо просто оборотка им нужна для выкупа автомобилей и перепродаже своим клиентам

  • Ответить

    зашел на сайт, а там:

    [Bitrix\Main\DB\ConnectionException]
    Mysql connect error [, ]: Can’t connect to local MySQL server through socket ‘/var/lib/mysqld/mysqld.sock’ (2) (400)
    /home/bitrix/www/bitrix/modules/main/lib/db/mysqlconnection.php:43
    #0: Bitrix\Main\DB\MysqlConnection->connectInternal()
    /home/bitrix/www/bitrix/modules/main/lib/db/mysqlconnection.php:91
    #1: Bitrix\Main\DB\MysqlConnection->queryInternal(string, array, NULL)
    /home/bitrix/www/bitrix/modules/main/lib/db/connection.php:332
    #2: Bitrix\Main\DB\Connection->query(string)
    /home/bitrix/www/bitrix/modules/main/lib/config/option.php:150
    #3: Bitrix\Main\Config\Option::load(string, NULL)
    /home/bitrix/www/bitrix/modules/main/lib/config/option.php:36
    #4: Bitrix\Main\Config\Option::get(string, string, string)
    /home/bitrix/www/bitrix/modules/main/lib/httprequest.php:323
    #5: Bitrix\Main\HttpRequest->prepareCookie(array)
    /home/bitrix/www/bitrix/modules/main/lib/httprequest.php:63
    #6: Bitrix\Main\HttpRequest->__construct(object, array, array, array, array)
    /home/bitrix/www/bitrix/modules/main/lib/httpapplication.php:43
    #7: Bitrix\Main\HttpApplication->initializeContext(array)
    /home/bitrix/www/bitrix/modules/main/lib/application.php:122
    #8: Bitrix\Main\Application->initializeExtendedKernel(array)
    /home/bitrix/www/bitrix/modules/main/include.php:1
    #9: require_once(string)
    /home/bitrix/www/bitrix/modules/main/include/prolog_before.php:14
    #10: require_once(string)
    /home/bitrix/www/bitrix/modules/main/include/prolog.php:10
    #11: require_once(string)
    /home/bitrix/www/bitrix/header.php:1
    #12: require(string)
    /home/bitrix/www/index.php:4

  • Ответить
    Альтер Эго

    еще вспоминается знаменательное событие когда они прокуковали свой зеркальным домен car-price.ru в свое время, видимо команда эффективных менеджеров компетентна не только в перекупке авто

  • Ответить

    поймал рабочий сайт. вбил данные своей машины, чтобы понять стоимость, по которой выставлять. выдал мне диапазон цен с дельтой 30% от стоимости)) офигеть просто. я и сам знаю, сколько это стоит. просто посмотри на авито и автору самую дешевую и дорогую цену. офигенно удобный сервис. 40 лямов, говорите? это два ярда рублей. карл…

  • Ответить

    >> Ну не надо грязи, Господа. Это не ошибка Битрикса.

    очень даже ошибка шмитрикса, следите за рукой

    1. шмиртикс заипал базу запросами на своих удацких инфоблоках с километровыми джойнами и интерпретируемой сущности похапе. Возможно они еще зафигачили его на минимальный хостенк для экономии и полноты картины, возможно там еще висячие коннекты и прочая радозь
    2. база упала
    3. ???
    4. профит

  • Ответить

    Решил потестить и оценить свой Порш 911 турбо 2015 года. Предложили купить за 44,275-63,250 руб. Думаю нужно продавать.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Почитал отзывы по ссылке в статье. Слушайте, это жесть полная. Адок уровня Кунцевского рынка 10-летней давности.

  • Ответить
    Альтер Эго

    они на сайте пишут: С нами работают:
    3735 дилеров!

    вообще такое кол-во дилеров разве существует в РФ?