Проверка слуха: Tele2 запустится в Москве 20 сентября? (Tele2 говорит, что в ноябре-декабре)

Развитие событий: Tele2 придёт в Москву и область 22 октября (11 сентября 2015)

Сфотографировали в офисе Tele2. Тендер не выиграли, но хоть полезное дело для общества сделаем.


(заголовок: "План работ с агентством по запуску Москвы", последняя строчка в списке: Запуск Москвы 20 сентября)

Комментарий Roem.ru: Сам Tele2 сегодня объявил, что запуск в Москве планируется на ноябрь-декабрь.

Было несколько сценариев развития, один из сценариев предусматривал запуск в конце лета. Решили по этому сценарию не двигаться, сделать запуск ближе к концу года. Понятно почему: сейчас, с учетом того что сотовая связь уже не новинка, потребители стали суровыми экзаменаторами, и нам нужно хорошо подготовиться к этому экзамену. Поэтому мы решили построить побольше базовых станций, отладить сеть, чтобы быть с той сетью, которая будет соответствовать или превзойдет ожидания потенциальных абонентов.

Добавить 14 комментариев

  • Ответить

    «Москва» это может быть устоявшееся название кампании в Москве, а не именно сети.

    Вполне можно же рекламироваться в духе «Скоро!!!», без реального запуска сети (как «Мегафон» с 4G)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Как раз сегодня общался с одним из сотрудников Теле2, тоже говорил про декабрь: на данный момент есть чуть больше половины минимально необходимых базовых станций в регионе. Но строительство сети идёт очень шустрыми темпами.

  • Ответить

    Критерий запуска Tele2 в регионе — доступность для 70% населения региона. То есть за крупные города области как Балашиха, Подольск etc бояться не стоит

    Периферия некоторое время, понятно, будет не в приоритете. В Подольске телефон месяц назад видел ростелекомовскую вышку в ручном режиме.

    Стоит иметь в виду, что у Tele2 не будет 2G, поэтому им вышки придется ставить часто и много.

  • Ответить

    По опыту — у Tele2 крайне пессимистичные карты покрытия. В Питере поймал 4G там, где его не обещали.

    Например, в Кадуе Вологодской области обещают 2G, а там 3G.
    У пары других операторов — наоборот. У одного совпадает реальность и обещания.

  • Ответить

    МО Клинский район по границе с Тверской областью у вышки показывает Теле2 2G, значит ой как долго ждать хотя бы 3G. Интересно какие цены будут в Москве и опятже роумин областной не уберают они в отличие от МТС.

  • Ответить

    Юрий, а я говорил опзве про Мордор? Москва вообще не интересует, так как понятно тут все, а вот с МО нет, да и непонятна политика, предоставлять тарифы даже на пакеты интернета без возможности людей их использовать. Цены все равно не обрушат они и нового не предложат — печально.

  • Ответить

    Я о том, что в Москве понятно что будет сразу 3G, а в МО нет. 3G много где нет у Tele2, но очень хорошие тарифы на пользование интернетом есть (Тверская область http://tver.tele2.ru/internet/dlya-telefonov/chemodan-interneta/ 50 ГБ интернет — трафика всего за 550 рублей в месяц.), но инфраструктуры нет чтобы использовать эти тарифы, так как 3G там только крупных городах. И в МО будет тоже самое после того как придет Tele2 в Москву. Получается услуга есть, а качества нет.

  • Ответить

    Мне кажется немного странной идея брать в качестве основного оператора того, кто не устраивает тебя по качеству покрытия

    Что касается наличия-отсутствия 3G — я уже рассказывал про Кадуй в Вологодской области. Tele2 там оказался must have, у остальных нет 3G или они раза в полтора-два дороже.

    Все всегда привязано к локации, это правда. В этом нет ничего удивительно, не очень понятно ваше возмущение.

  • Ответить

    Я это к тому, что уже видно сращивание просто интернета и телефонов с домашним интернетом. Многие уже делают звонки через различные приложения на телефонах, а также пользуются услугами SIP телефонов через интернет — очень удобно, но наши операторы пока никак не дойдут до этого. Так как уже очень важно какое поколение связи предоставляет оператор вообще на территории, а не в конкретном месте.