EMS ускорился через терминалы

«EMS Почта России» в рамках сотрудничества с компанией Logibox внедрила сервис по получению EMS отправлений в автоматизированных терминалах в 22 городах страны. Среди городов есть Москва и Нижний Новгород. EMS сообщает:

Получение отправлений в терминалах является очень востребованным для клиентов, т.к. позволяет получать отправления в удобном месте в удобное время.

Автоматизированный терминал представляет собой сейф с индивидуальными ячейками для получения негабаритных международных и внутренних отправлений, не подразумевающих оплаты. Для того, чтобы воспользоваться услугой получения посылки в терминале, нужно сперва показать паспорт и купить у почты за 150 рублей специальную идентификационную пластиковую карту доступа. А перед получением посылки оставить через сайт или по телефону «пожелание по доставке». Это всё, конечно, несколько усложняет квест. Кроме того, говорят, что у EMS есть некоторые трудности с обработкой пожеланий, даже если каждое из них само по себе стоит 150р.

Но, возможно, новые технологии автоматизированной выдачи и помощь МВД помогут EMS улучшить качество услуг и порадовать преданных клиентов оператора.

Ранее, Qiwi совместно с Betaproduction начали установку и эксплуатацию почтоматов с применением в электронной торговле. Тогда источник Roem.ru, профессионально связанный с интернет торговлей, на примере как раз Logibox пояснил редакции, что "новая технология российского рынка e-commerce [..] пугает потребителей. Почтоматов мало, потому их нахождение удобно не многим", кроме того — сильно растягиваются сроки на доставку. Так, по статистике одного из известных отечественных онлайн-магазинов — 40% традиционного "самовывоза" происходит в день заказа, 55% — на следующий день. Доставку заказывают: 18% в тот же день и 80% на следующий день. В случае с почтоматами минимальный срок — 2-3 дня даже по Москве.

В сравнении с традиционными сроками EMS и «Почты России», затягивание доставки на 2-3 для почтоматов будет выглядеть гораздо менее драматично. И почтовому оператору хорошо, и Logibox при деле.

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    я поверю в то, что из этого получится что-то хорошее, только когда увижу множество положительных отзывов от счастливых клиентов а так — никакой веры в то, что они могут наладить работу, нет

  • Ответить

    Как минимум их Amazon и Ebay будет проще получать товары. А то ценные отправления EMS доставляют лично, происходит это днем когда все на работе, и из-за этого финальная итерация доставки (вручение адресату) затягивается на неделю и больше.