«Вокруг света» запустил видеохостинг для путешественников

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

23 сентября холдинг «Вокруг света» объявил о запуске еще одного сайта, помимо существующего портала Vokrugsveta.Ru. Новый ресурс называется Vokrugsveta-TV.Ru. Он представляет собой обширную видео-коллекцию коротких онлайновых роликов и клипов, смонтированных и озвученных специалистами компании «ВС-Продакшн», входящей в холдинг «Вокруг света» (эту компанию, не исключено, многие знают по телевизионной передаче «Вокруг света» и по десяткам других передач для прочих федеральных каналов). Съёмочные группы «Вокруг света» уже много лет путешествуют по всему миру: в результате в архиве скопились сотни километров плёнки (и терабайты видео). Из этого обширного материала и было решено производить короткие ролики для Vokrugsveta-TV.Ru, созданного совместными усилиями «ВС Продакшн» и «ВС-Интернет». Весь видеоконтент распределен по 8 «каналам», каждый ролик привязан к определенной стране и снабжен описанием и ключевыми словами (с модным «облаком тэгов»).

Правда, собственные видеоролики Vokrugsveta-TV.Ru — лишь основа, строительный каркас будущего большого ресурса. «Ну да, мы в некоторой степени рассчитываем на поставляемый пользователем контент. Я думаю, многие захотят поделиться с нами и со своими друзьями и знакомыми впечатлениями о поездках. — заметил по этому поводу главный редактор Vokrugsveta.Ru Егор Быковский. — Однако изначально сайт был задуман и сделан как продолжение наших страноведческих энциклопедий. Мы в основном, разумеется, ориентируемся на качество и потому рассчитываем заполнять сайт в первую очередь собственными силами. Но, в любом случае, мы будем очень рады, если любой посетитель сайта добавит в нашу коллекцию и свой собственный ролик». Или два ролика. Или десять. Важно, чтобы они соответствовали темам каналов, и чтобы эти клипы пусть с какой-то натяжкой можно было назвать «страноведческими».

Проект готовился с начала лета. Вначале "Вокруг света" рассматривал предложения некоторых крупных ресурсов, занимающихся видеохостингом, о совместной деятельности, но в итоге решил пока действовать самостоятельно и разработать программную "начинку" самостоятельно.

Добавить 2 комментария