Министров ищут через сайты вакансий

22 сентября на портале Superjob.ru была размещена вакансия Министра Информационных технологий Ульяновской области.

По словам руководителя аппарата Губернатора и Правительства Ульяновской области Светланы Опёнышевой, работа с Superjob.ru позволит сотрудникам кадровых служб органов власти и органов местного самоуправления области существенно повысить качество отбора претендентов на вакантные позиции. А Superjob.ru, в свою очередь, заинтересованы в сотрудничестве с государственным структурами и готовы помогать в развитии рынка труда и привлечении на государственную службу профессионалов.

Поиски самих министров (хоть и всего лишь Ульяновской области) - достаточно новое, малоизвестное явление в Рунете, однако логичность поиска министра информтехнологий именно через Интернет, вряд ли можно оспорить.

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    Вспомнил старый анекдот — Здравствуйте, я пришел к Вам устраиваться на работу — Кем? — Коммерческим директором! — Но нам не нужен коммерческий директор — Как не нужен коммерческий директор? А кто сидеть будет?

  • Ответить
    Альтер Эго

    > с такой зарплатой неудивительно, что министры немножко воруют А что, на 60.000 нельзя прожить, тем более в Ульяновской области, плюс, скорее всего, какие-нибудь бонусы типа дешевой рабочей столовой, банкеты, на которых можно покушать бесплатно, возможно, путевок, ну там не говоря о том, что, наверно, министру положена машина, да и с жильем, возможно, помогут, подключенный к интернету компьютер с лицензионным ПО за счет бюджета, мобильный, может, положен, вероятно, можно получить субсидию на учебу, да и, при желании, и диссертацию, наверно. проще защитить, находясь в ранге министра и тд и тп В общем, насколько мне известно. до сих пор ни один министр не умер с голоду, и при желании и наличии фантазии, наверно, можно накатать целую статью на тему преимуществ работы в должности министра

  • Ответить

    молодой человек! для информации.. и несите свет знаний в массы, если не в лом: — У вас контора. […] Вам не нужен председатель? — спросил Фунт. — Какой председатель? — воскликнул Бендер. — Официальный. Одним словом, глава учреждения. — Я сам глава. — Значит, вы собираетесь отсиживать сами? Так бы сразу сказали. роман написан в 1931 году.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > роман написан в 1931 году. Ну так то в 1931 году Есть ли какая-нибудь свежая информация, сколько Министров информационных Технологий сидят по тюрьмам на сегодняшний день? А то может и правда, ну их нафиг, эти 60тыщ и прочие бонусы

  • Ответить

    а эт не Вам было :) на 60 тыров в Ульяновске комфортно жить можно.. только надо суметь :) но в ранге Министра это суметь уже сложнее..

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Есть ли какая-нибудь свежая информация, сколько Министров информационных Технологий сидят по тюрьмам на сегодняшний день 0 (ноль). Равно как и вообще по стране министров сидит очень мало. А на самом деле их можно сажать уже, наверное, через полгода. Две таких карусели с посадками и расстрелами особо одаренных.. и, возможно, на пару лет будет все нормально. А потом снова. До искоренения, так сказать. > А что, на 60.000 нельзя прожить, тем более в Ульяновской области Можно и на 20.000 в Москве. Как говорится в анекдоте «..можно, но х**во» :о) Чтоб они все на свою зарплату жили :о)

  • Ответить

    > Две таких карусели с посадками и расстрелами особо одаренных.. и, возможно, на пару лет будет все нормально. Исторический опыт говорит, что 3 млн. посадок нужно чтоб 150 млн. человек построить.