Netflix выиграл премию Emmy, ранее покорявшуюся только телеканалам

Развитие событий: Правообладатели заготовили для Минкультуры и Минкомсвязи историю сериала Netflix с Pussy Riot (11 ноября 2014)

Созданный специально для продажи в сети сериал House of Cards получил три премии телевизионной академии Эмми. Для чисто сетевых проектов подобное достижение фиксируется впервые. Дистрибутор картины стримсервис Netflix намерен закрепить успех и уже анонсировал привлечение 300 миллионов долларов на новые сезоны и сериалы для онлайна, сообщает theverge.com.

Контент, созданный специально для сети, существовал и до House of Cards. Например, по заказу Netflix был снят сериал Lilyhammer со звездой The Sopranos Стивеном Ван Зандтом, а на том же YouTube есть ненулевое число профессиональных "каналов". Однако с "настоящими" кабельными HBO, AMC и Starz эти медиа за статуэтки престижных премий раньше не конкурировали. Любопытно, что Netflix, в отличие от классических вещателей, вовсе не обязан раскрывать размер аудитории. Однако создатели, кажется, довольны. Звезда House of Cards Кевин Спейси пояснил: "вовремя дайте людям то, что они хотят по разумной цене - и они заплатят, а не украдут".

Весной 2013 года у Netflix было 36 миллионов подписчиков, в подавляющем большинстве - американцы. Технически просмотр видео возможен с самых разных экранов, при помощи игровых приставок и гаджетов. Абонентская плата за Netflix составляет примерно 250 рублей в месяц.

Добавить 19 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Крутой сериал, кстати. Выбрался бы еще Netflix за пределы США, и местные турбофильмы и прочие разносчики пиратского контента отправились бы на помойку.

  • Ответить
    Альтер Эго

    ну и еще идея, что за твои деньги снимают отличные сериалы, а не тупо покупают себе тачки и машины какие-то люди, которые к созданию контента вообще отношения не имеют. это не основной мотив, конечно, но тоже душу греет

  • Ответить
    Юрий Удовиченко NimbleStreamer.com

    Нетфликсы упорно гнут свою линию — любой контент за мизерные деньги. Спейси лишь озвучивает идеологию сервиса. Новость в подтверждение этого же принципа: How Clever, Netflix Monitors BitTorrent To Purchase Shows Перед запуском в Голландии (только-только запустились, кстати) Нетфликсы проанализировали местный рынок с помощью статистики скачиваний торрентов. Посмотрим, что получится.

  • Ответить

    Цены у них, конечно, предельно низкие. 8 долларов в месяц если сравнить с нашими, например, наиболее передовой в этом плане сервис Yota.Play ( 99-199 и больше рублей за один фильм) несравнимые. Но нельзя сравнивать и масштаб аудитории — нетфликс имеет на два а то и более порядка больше зрителей, так что остается только ждать, когда у нас платные сервисы станут столь же популярными.

  • Ответить
    Юрий Удовиченко NimbleStreamer.com

    > остается только ждать, когда у нас платные сервисы станут столь же популярными. Для этого нужно всего ничего — уменьшить стоимость и дать качественный и, по возможности, эксклюзивный контент.

  • Ответить
    Юрий Удовиченко NimbleStreamer.com

    Для них в России есть большой стопор — язык. Чтобы зайти сюда, надо будет вложиться в локализацию своей топовой продукции, иначе придётся крутить местные хиты, за которые вряд ли кто будет рад платить. Я ссылку выше привёл про заход на рынок Голландии — они к этому пришли далеко не сразу, наступив на все ныне возможные грабли. Так что у местных компаний ещё есть шанс откусить русок рынка, пока не пришли «большие дядьки».

  • Ответить

    это у них временный колотун, в смарт тв открывается через веб, может досят. я потому точные цены и не дал, в зависимости от пакета вроде от 400 до 1200 стоило. Не совсем, конечно, цены нетфликса, но для РФ вполне приемлемые.

  • Ответить

    Авария у них, да. В данный момент наш сервис «Play: фильмы» недоступен из-за аварии у нашего провайдера. Ведется работа по ее устранению, и мы надеемся на возобновление работы Play в самое ближайшее время. Приносим извинения за возможные неудобства.

  • Ответить

    ну заработают, аварии у всех случаются. у них просто существенное преимущество — некоторые фильмы выходят в прокат одновременно с кинотеатрами. для меня это не очень критично, но есть же куча фанов, которые ломятся скачивать в любом качестве лишь бы побыстрее посмотреть.

  • Ответить

    ну вот и заработали. Уважаемые пользователи! В настоящий момент работоспособность сервиса восстановлена. Приносим извинения за доставленные неудобства. Приятного просмотра!

  • Ответить

    не нашел тоже на сайте, в смарт тв подписка стоит 499 рублей на месяц за канал. PS. видимо из-за того, что это именно смарт каналы то есть чисто под SmartTV.