Дмитрий Навоша, Sports.ru: С наступлением всей этой Новороссии стало понятно, что рост в России превратится в падение

Развитие событий: Команда Sports.ru получит $3 млн от Impulse VC на мобильные приложения для зарубежных рынков (24 марта 2017)

Основатель Sports.ru Дмитрий Навоша в очень содержательном интервью "Секрету Фирмы" рассказывает о том, как Sports.ru работается в кризис (очень драйвово), зачем компании больше 200 приложений (помогает разделять аудиторию по интересам), не собирается ли Sports.ru кому-нибудь продаться (скорее сами кого-нибудь купят) и не ищут ли инвестора (ищут, но денег на рынке сейчас нет; а когда вернутся - будут уже не нужны).

С наступлением всей этой Новороссии стало понятно, что будет трудно, что рост в России выдыхается или вообще превратится в падение. Часть готовившихся проектов мы сразу заморозили, но все с потенциалом международного развития начали форсировать. У нас затеяно несколько вполне прорывных историй и мы выйдем из кризиса 2014–2015 годов, уверен, компанией принципиально иного калибра. С привлечением инвестиций пока снова как-то не задалось, всем инвестировать стрёмно — говорят: «Мы посмотрим на развитие, попозже придём». Ну ОК, только попозже нам уже снова инвестиции будут не нужны, продолжим развиваться на свои.

Дмитрий Навоша (Sports.ru): «Мы не торгуем лояльностью. Нет запретов и стоп-листов»

Добавить 21 комментарий

  • Ответить

    > С наступлением всей этой Новороссии стало понятно, что будет трудно, что рост в России выдыхается или вообще превратится в падение.

    Тозмоза какие-то. Нормальным людям стало понятно еще в 2008-м, и «Новороссия» тут не при чем.

  • Ответить

    Однако, это можно было понять ещё в конце 70-х. Тогда в СССР рост выдохся, зато продолжительность жизни падала.

    И возобновился этот рост только в России с конца 90-х по конец нулевых. А потом снова кончился.

  • Ответить

    >При этом достижения некоего Алёши Муромца нам жесточайше неизвестны, а sports.ru он вот он.

    на тонкий лёд ступаете, господин нерезидент. это же дискурс вашего заявленного противника. вы ему скажете: Путин убирайся а он вам в ответ: да я же вот олимпиаду в Сочи провёл, амфоры нашёл, скоро Чемпионат по футболу и вообще в каждой семье по машине…

    а там обычная история: оказались с баблом в нужное время в нужном месте, заняв пустующую в 2007-9 годах нишу «спортивного блоггинга». люди приходят на спортс.ру посмотреть подборку украденных из вконтакта мемов про футбол и почитать треш-блоггеров которые «с особым цинизмом» поливают говном спортсменов. да, это возможно лучший русскоязычный сайт о спорте, но никакой заслуги господина Навоши и его дружка Дудя лично не вижу в core-движухах данного проекта. новости спорта там такие же как и на других сайтах ибо все крадутся из одних источников. нарочитая желтизна штатных типа-журналистов уже всем набила оскомину. я наслышан правда что эти ребята себя считают гениями SMM, мне даже кидали ссылки на лекции какие-то от Дудя, прости господи. но я пока не отсмотрел это всё. ещё недавно же проходила шокирующая инфа что колхозники со спортбокса держат первенство по спортивному трафику в рунете. если это правда а не жонглировании статистикой, то тогда вообще грош цена всему этому пафосу. я то думал вы большой учёный… (с) х/ф Гараж

    сколько у Навоши миллиардов в кармане и какие дебет с кредитом у спортс.ру мне мало интересно. а то что они рашкохейтеры каноничные это другой вопрос и публика на спортс.ру дрессированная соответствующим образом — тоже интересный момент. а публики там немало, как известно. комментарий был как раз об этом.

    вот руководитель крупного спортивного проекта рунета (по сути СМИ) у нас открытый рашкохейтер. хорошо ли это? профессионально ли это? куда смотрят депутаты и полиция, например? оказывается это Новороссия во всём виновата а не глобальный кризис-менеджмент зога, во как! жаль про Крым он не высказался, было бы ещё веселее, т.к. по нему у РФ есть позиция официальная и по Новороссии нет, поэтому её ещё пока можно выбрать объектом вербальных атак.

  • Ответить

    И что же Путину? За амфоры выписать пенсию? Да я и не против, с трона только убирается пусть. Потому что сменяемость власти должна же быть?

    Дело в том, что на зог Навоша никак не может повлиять, а вот на «всю эту Новороссию», как гражданин России, должен бы.
    Но я не смогу вам эту разницу объяснить, вы небось уверены, что человек обязан копротивляться против США, движения материков и постоянной тонкой структуры.
    И осудить все эти явления гневно главное.

  • Ответить

    я понимаю что вы каждого человека представляете как набор мемов из политача — это в некотором роде профессиональное заболевание у вас, алгоритмическая ригидность мышления. отношусь с пониманием.

  • Ответить

    Конечно — завёл частный капитал, якшался с США. Фактически, гитлер-гитлер! То ли дело Пол Пот!

    Тот неловкий момент, когда в одном обсуждении уговариваю рассеянина не надрачивать на Пиночета, а в соседнем другого рассеянина не гонять лысого на Сталина.

    Рад, что в отъезде из такой чудной страны.

  • Ответить

    > Рад, что в отъезде из такой чудной страны.

    С трудом соображаю, в какую же вы такую страну отчалили, что там есть единственное верное политическое мнение. Северная Корея? ИГИЛ?

    США вроде как не подходят, там единственно верная доктрина хотя и есть, но в тюрьму за неправильное мнение (пока) не сажают, только с работы увольняют.

  • Ответить

    Пришёл третий деятель и обвинил меня в расстреле Пиночетов и убийстве Пол Потов тяпкой.

    А вот без этих крайностей правда нельзя?

  • Ответить

    Эпическое интервью)) какие там зарубежные у спортса проекты? 5 лет назад был очень приличный сайт с очень приличной редакцией… сейчас в помойку социальную какую-то превратили, обвешавшись медийкой, поп-апами и гемблинговыми партнерками…. ну главное профит, че… да и пессимисты какие то… знали что год в минусе будет, как у всего рынка… Не волнуйтесь, вроде рекламу бухла снова разрешили… счас водочку бэкграундом на главной повесите и все пройдет… Чемпионату наверное полегче в этом плане, есть за спиной ресурс)