Macdigger.ru (Digger.ru) закрыли через месяц после перезапуска: владелец перестал отсвечивать

Перезапущенный Macdigger (Digger.ru) расстроил владельца/инвестора и потерял всю редакцию. Вот что пишет главред Олег Хохлов:

Привет! У меня довольно неожиданные новости. Я больше не имею отношения к изданию Digger. И все мои сотрудники тоже.

После месяца работы издания инвестор остановил финансирование. Он считает, что ничего не получилось, все плохо. Трафик сразу не вырос. Расходы выше доходов. Штош.

Я присоединился к проекту в середине мая. Существовало старинное издание «Макдиггер», которое лет десять писало про айфоны и макбуки. Была идея — отрезать от названия первые три буквы и начать делать классные материалы о технологиях и мире будущего, которые позволят привлечь убедительных рекламодателей и партнеров. Мне эта идея до сих пор кажется гениальной: запуститься сразу с трафиком и за счет этого сократить пребывание в долине смерти до минимума. Инвестиционный период у нас был до конца года.

И директор Лидия Фадеева:

С прискорбием я вынуждена сообщить, что проект digger.ru в том виде, в котором существует, прекращает свою работу. Возможно, он продолжит свое существование в каком-то еще виде, но мне об этом ничего не известно. В пятницу я отправила уведомление собственнику компании о том, что я снимаю с себя полномочия генерального директора и приняла увольнение от всех сотрудников.

Случилось что-то совершенно дикое: ровно через месяц после старта, собственник проекта возмутился тем, что мы не стали прибыльными или тем, что у нас просел трафик (закономерно) или всем сразу и… исчез, хотя для первого месяца работы мы достигли очень хороших для медиа результатов местами, в том числе финансовых. 3 недели я прикладывала все возможные и невозможные усилия, чтобы выйти с ним на какой-то диалог, но он заблокировал меня вообще везде и так и не объявился. В условиях полной неизвестности и в отсутствии какого-либо конструктива, было принято решение выйти из проекта. Что вообще происходит, как объяснить такое поведение и что будет дальше, я не знаю.

Valery Igumenov

Добавить 1 комментарий