Открытка компании: Яндекс отчистил Мегафон ручками?

Все-таки убрали Мегафон из результатов поиска по запросу "гавно".
А Кремлин.ру всё равно находится пока, на втором месте, по слову "говнодав", с мотивировкой "найден по ссылке":
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%E3%EE%E2%ED%EE%E4%E0%E2

Похоже, что схема бомбинга как пиар-акции такова:
а) берем редкое, но непристойное слово, скажем, составленное для верности из пяти плохих корней. "Блясукаговно" подойдет как нельзя лучше, например.
б) Покупаем ссылок с таким текстом. Профессионалы говорят, что может хватить нескольких десятков уе в месяц для вывода на первое место. Ибо слово-то редкое, конкуренции в результатах поиска нет, да и не ищет его никто.
в) Самое важное - слив. Ждем, пока Яндекс проиндексирует ссылочки, проверяем наличие фдисятке и СЛИВАЕМ инфу про офигительную сенсацию!!! Для этого подойдут блоги, Вебпланета, да вот не будем далеко ходить за примером - Роем.ру.
Ясно, что в этой схеме грамотный слив - самое главное, так как иначе вообще никто не заметит.
По источнику слива и можно попробовать размотать ниточку, как впрочем, и по покупке ссылок, ну это кому интересно.

Пользуясь случаем, хочу задать вопрос Яндексу: вы ручками вычистили Мегафон? Само полечилось?

Лучшие комментарии

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    ИМХО все немного прозаичнее: отдел, который борется за чистоту поиска нашел эту штуку. Потом скормил роботу, который тоже борется за чистоту. Робот зафильтровал под корень тех, кто поставил такие ссылки. А то и вообще забанил. И ведь логично — не прокопаешься. Ссылки явно продажные/неестественные, причем вебмастер не следит за своим ресурсом, раз на нем появляются такие ссылки. Значит ресурс, в плане учета ссылочного с него, не котируется. А если так — то не надо вообще учитывать ссылки с такого ресурса. Вот так шутники борются за чистоту поиска Яндекса :)

  • Ответить

    Vetra, а почему я не слежу? Может я правда думаю что мегафон — гавно, и не рекомендую его своим посетителям. Кстати, пару месяцев назад по запросу гавно был Яндекс на 1ом месте.