Роскомнадзор предложил лишить Росбалт статуса СМИ за 2 матерных видео на YouTube

Развитие событий: Первый страйк от Роскомнадзора Лента.ру получила за ссылку в тексте (12 марта 2014)

Предупреждения о недопустимости нецензурной брани, вынесенные Роскомнадзором в июле 2013 года, касались не редакционных и авторских материалов "Росбалта", а двух видеороликов, первоначально размещенных на видеохостинге YouTube. После соответствующих предписаний редакторами "Росбалт" ролики были удалены с сайта, однако это не уберегло новостное агентство от двух официальных предупреждений со стороны надзорного органа. 2 предупреждения — это достаточное основание для лишения статуса СМИ. Суд состоится в пятницу 25 октября. А уже завтра в четверг 24 октября Росбалт будут судить за мат по статье 13.21 КоАП РФ "Нецензурная лексика". Административное разбирательство тоже инициировано Роскомнадзором.

Источник: ТАСС.

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    Я обожаю русских. Они всегда точно знают, кого нужно запретить. Я уже лет 20 надеюсь, что наконец кто-нибудь придет и запретит их. Как класс. Вместе со всей их тысячелетней историей жополизства начальству, кнута и нагайки, пьянства и вырождения, насилия и нечеловеческой злобы.

  • Ответить

    Главой «Росбалта» служит жена товарища Черкесова, сослуживца и видного члена команды Путина. Ресурс славен наиподробнейшими историями из уголовного / правоохранительного мира и не имеет аналогов в данном жанре (часто жанре косвенного «мочилова»). Закрыть «Росбалт» нельзя.

  • Ответить
    AndreyOs Ostankino

    Сам факт предупреждения за ролики не являющиеся редакционными материалами странен сам по себе. Это равносильно что бомж проходя мимо здания Роскомнадзора вы матерился и на этом основании особо бдительные граждане подали иск о закрытии Роскомнадзора