Кадры: Игорь Тарасенко перезапустивший Молоток.ру ушёл обновлять Яндекс.Маркет

Развитие событий: Кадры: Бывший COO eBay Евгений Тихомиров сменил Игоря Тарасенко на посту коммерческого директора «Яндекс.Маркета» (22 июля 2015)

Продажу услуг Яндекс.Маркета отделили от единой коммерческой службы в ранг отдельного подразделения, пишет ComNews. По сообщению пресс-службы Яндекса новую структуру возглавит экс СЕО Молотка.ру Игорь Тарасенко.

В "Молотке" Тарасенко, в частности: развивал аукционную модель; разослал менеджеров "в поле", искать клиентов в магазинах города, а не через интернет; аккуратно повысил комиссию сервиса; отвязал сервис от инвестиционной подушки; сократил задолженность; и, если верить оценкам Игоря, сократил расходы в 100 раз при сохранении темпов роста проекта.

В октябре 2012 года Яндекс.Маркет поставил перед собой задачу перевода партнёрских магазинов на новую CPA-модель и её развитие. В будущем Маркет будет проводить аукционы за право магазина получить покупателя. Частично продажи будут идти непосредственно через сайт Маркета, а не на страницах подключённых магазинов.

Яндекс вторая известная интернет компания в CV Игоря Тарасенко. Ранее специалист работал в компаниях связи: МТС, МГТС, "Акадо" и на телевизионном "Первом канале. Всемирная сеть".

Лучшие комментарии

Добавить 5 комментариев