Доля Google в США продолжает расти

По сообщению Reuters, исследовательское агенство comScore Inc насчитало Google в октябре рост поисковых запросов пользователей на полтора процентных пункта по сравнению с сентябрем. 58,5 процентов запросов в США теперь обрабатываются именно Google.

По заявлению представиля comScore, абсолютное значение запросов растет у всех поисковых систем, однако у Google оно растет быстрее, чем у остальных, за счет чего поисковая система и увеличивает свою долю рынка.

В результате Google из 10,5 миллиардов поисковых запросов, получил более 6 миллиародов, в то время как ближайший преследователь Google, Yahoo, упал в доле до 22,9 процентов, обработав чуть более двух миллиардов запросов.

Стоит отметить, что в России тренд развития лидеров по трафикогенерации обратен западному: здесь компании, имеющие максимальную долю на рынке не могут ее удерживать, так как у нас, по мнению Елены Колмановской, главного редактора "Яндекса" слишком много игроков.

Добавить 2 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    российский поисковый рынок — самый гуманный рынок в мире, ура, товарищи! Приходите, Яндекс и с вами поделится долей. не то что в бесчеловечных буржуйских странах, где местный Гугель взомнил себя лидером рынка и идет по головам всех, кто не согласен. А у них там не только всякие яху с мсн-ами, но еще и национальные поисковики, и общеевропейские поисковые проекты, которые, правда, еще более мифологические, чем их названия — но тем не менее! Но, конечно, вся эта пестрота не идет ни в какое сравнение с рунетовским поисковым многообразием. Короче, Яндексу пора искать новую отмазку, покрасивше.