«Одноклассникам» добавят пользователей через поиск

Соцсеть "Одноклассники" разрешит поисковым системам индексировать профили пользователей, перед этим пользователей предупредят о запуске индексации и разрешат скрыть свои страницы от поисковиков, сообщает "Коммерсант".

Среди индексируемых данных будет часть информации о пользователе, такие как имя, возраст, фотография профиля. Спорным представляется индексация данных об участии пользователя в сообществах - многие и так нервничают, когда видят что их личные странички оказывается найти намного проще, чем они предполагали, а "Одноклассники" ещё и отдают достаточно хороший профиль пользователя.

На практике наличие недовольных улучшением find ability своих данных хорошо компенсируется приростом пользователей и числа связей между ними - многие не знают о наличии своих знакомых в тех или иных соцсетях, но могут искать их в поиске, найти и восстановить с ними контакты.

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    Обдирать пользователей, разве эта цель не оправдывает вложенные средства ? ;) Не удивлюсь, если поисковики проиндексируют еще и приватные сообщения пользователей из-за ошибки администраторов. Вот юмора будет и привет Мегафону.

  • Ответить

    Всем привет! Возможность закрыться от поисковых машин бесплатна и всегда останется таковой. На изображении это пункт №2. Опция «закрытый профиль» позволяет скрыть всю информацию внутри Одноклассников и никакого отношения к поисковикам не имеет. Это отдельный сервис.

  • Ответить
    Сергей Иванченко http://www.ba-bah.ru/

    http://www.ba-bah.ru/ Фейерверки, салюты, петарды батарейные салюты, ракеты, фальш-фейеры и многое другое низкие цены на весь ассортимент продажа фейерверков с доставкой в Москве Продажа фейерверков — батарейных салютов, ракет, петард, фальш-фейеров, шутих в Москве.