Кадры: Шерман работает на ФИНАМ?

Игродельная компания Никиты Шермана уже давно секрет полишинеля. Выяснилось, что там же приземлился Захарченко, который подписывается "исполнительный директор производителя онлайн-игр Drimmi"

Как-то много ФИНАМовского народа скопилось в этом Drimmi, не находите? Шерман сманивает людей из ФИНАМа или ФИНАМ решил заняться играми?

Добавить 8 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Захарченко? Исполнительный директор? Это жесть. А что он исполнил до сих пор, какие достижения? Ведь провал за провалом, причем на уровне ларька все. Не, я не против того, чтоб давать людям второй шанец и все такое. Всякое бывает, может кадр и расцвести. Но точно ли Ремша хочет заниматься таким богоугодным, но рискованным делом?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Он еще первый шанец не вернул, чтобы ему второй дали. Ну делает унылые проекты. e-generator прикольный. Только скучный.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А) Наврядли Шерман работает на Финам. Просто сманивает народ, известный ему по работе в Финаме (Мамба) ранее. Кстати, Басов заявил, что не знал, но подозревал о переходе Павла в Дримми. А АНБ в силу дружеских отношений с Ремшой в курсе его (Ремши) капиталовложений в ИТ-проекты. И он страшно боится упустить что-либо из под своего контроля. Да и планета эта (Финам) крутится вокруг Ремши — он все решает окончательно, но во многом слушает АНБ. Б) Захарченко — второй человек в Дримми, в том смысле, что он скорее друг Никиты, т.е. человек, которому Никита доверяет. И оценивать способности Виктора бессмысленно, т.к. дело живет и будет жить благодаря Никите, а Виктор важен своей преданностью и энергичностью. В) Откуда дровишки? Из лесу вестимо. :) Сейчас с ангелами ситуация довольно благоприятная, а с учетом неудачного опыта Никиты по монетизации Одноклассников (вероятно, из-за конфликта с гендиром) и давней дружбой с Мацанюком логично было бы предположить, что Никита рассчитывает на связи с ДСT (Facebook, Vkontakte) + Mail.ru (Astrum) и тп. Очевидно, что поле продвижения подготовленно — осталось только делать игры и играть в игру «продадим кусочек — нарастим капитализацию».

  • Ответить
    Альтер Эго

    а Виктор важен своей преданностью и энергичностью. Спасибо за разъяснение. Но вот насчет второго свойства Захарченки как-то я не втыкаю. Типа никак нельзя было узнать о его наличии, кажется, что он наоборот очень вялый. Ну да ладно. Преданность часто оправдывает все что угодно, особенно в острых ситуациях.

  • Ответить

    Удивительно видеть здесь столько негатива по отношению к Виктору Захарченко. По-моему, у него было достаточно успешных и известных более-менее проектов. А могут ли такими же достижениями его критики похвастаться — это еще вопрос…