ЖЖ продаст «первую дозу» бесплатникам вдвое дешевле

"Живой журнал" решил получить с бесплатных юзеров хоть шерсти клок и готов предоставить им платный аккаунт на год за 10 долларов, вместо стандартных 20.

Правда, для получения скидки придется найти кого-то из друзей-платников, которые могут сгенерировать купон на скидку. Купон, чтобы не снижать доходов ЖЖ от пользователей, уже регулярно покупающих платные аккаунты, действителен только для тех, кто меняет статус с бесплатного аккаунта на платный. Для продления платных аккаунтов он непригоден.

Акция достаточно удачна: платное членство промоутируют сами платники, которые задешево могут почувствовать себя благодетелями, а покупают его те пользователи, которые раньше о платных аккаунтах и не думали. При этом те, кто захотят стать платниками самостоятельно, должны будут или заплатить все 20 долларов, или поискать-попросить у своих платных друзей купон на скидку.

Добавить 8 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Чтобы все росло, цвело. Не видел, чтобы платили за что-то — дополнительные функции не особо нужны, кроме опросов. В большинстве случаев это выглядит как donation

  • Ответить

    ЖЖ уже давно не так популярен, как было несколько лет назад. Тем более после покупки российского сегмента СУПом все стало заметно хуже :( У меня еще базовый аккаунт (сейчастакие уже не регистрируют) и менять даже на продвинутые и спонсируемые не хочу, меня устраивает этот :)

  • Ответить

    aleks-vk, с печалью вынужден констатировать, что все одновременно ломанулись в повальную монетизацию (мода как бум доткомов когда-то, видите ли). Как говорится, нагнали скот на пастбища, а теперь будем вас стричь.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Насчет бума повальной монетизации. К сожалению по другому нельзя. Программисты дороги, а посещаемость рунета очень маленькая…Так как мы все здесь почти все клонируем, то получается чуть дешевле. Но все равно не хватает на развитие проектов…. Думаю этот и последущий год будет тяжелым для рунета. Это будут годы несбывшихся надежд. Свои деньги и инвесторов кончаться (пока они еще есть) и многие проекты начнут умирать….

  • Ответить
    Альтер Эго

    Наверное поэтому DST и покупает доли в Facebook и других проектах, так как посещаемость вконтакте и одноклассниках не позволяет их окупить. Возможно через несколько лет когда аудитория рунета вырастет в разы что-то изменится, и будет еще один бум хотя…но ее все равно будет нехватать… зарубежным проектам дешевле локализовать ресурсы, чем нам создать их клоны.