«Яндекс» заморозил «Яндекс.Ленту»

Компания "Яндекс" объявила о заморозке RSS-агрегатора "Яндекс.Ленты". Работа "Лент" будет продолжена, но новых функций добавляться не будет.

Если же пользователи "Яндекса" хотят пользоваться современным сервисом, то им надо завести на "Яндексе" почту и в ней активировать сервис "Яндекс.Подписки".

В последнее время "Яндекс" стал активно совмещать свои сервисы: ранее "Яндекс.Адреса" были вынесены в колдунщик обычного поиска, теперь скрестили RSS-ридер и почту.

Стоит отметить, что у Google, хотя RSS-reader и имеет сходство с почтовым клиентом, однако эти сервисы разнесены, что позволяет избавиться от необходимости заводить лишние почтовые ящики

Добавить 14 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Стоит отметить, что у Google, хотя RSS-reader и имеет сходство с почтовым клиентом, однако эти сервисы разнесены, что позволяет избавиться от необходимости заводить лишние почтовые ящики Зачем заводить лишние почтовые ящики? Какую мысль хотел сказать автор?

  • Ответить

    Я являюсь пользователем тулбара «Яндекса», ярушечки и так далее. Если у меня нет почты, я не вижу постоянных уведомлений — у вас непрочитано то, непрочитано се. У «Яндекса» же одно неверное движение — и ты почтец, снова заводится почта, снова ее надо убивать. Меня это смешивание раздражает. «Яндекс» не самая популярная почтовая система в Рунете, у нее не самый популярный ридер. В чем смысл такого смешивания для пользователя одной лишь «Яндекс.Ленты» — мне непонятно.

  • Ответить

    Альтер, выбери исследование сам: http://www.google.ru/search?hl=ru&source=hp&q=most+popular+rss+reader&lr=&aq=f&oq= (запрос можешь изменить по желанию, разрешаю.) и пришли нам. а то так кинешь тебе прямой линк и начнется: «это проплаченный топ», «это не авторитеты!», «это вообще не топ!». задолбали.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Следует отметить, что заморозка ленты была подсказана яндексу мудрыми советчиками на роем ру. Влияние роем ру на яндекс очень сильно растет. Уже несколько крупных сервисов, изменений и заморозок были сделаны яндексом после того как Роме Иванову или Илье Сегаловичу пользователи роем ру подсказали, что так нужно сделать.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Да-да. Кстати, «Я» в логотипе — тоже плохо видна дальтоникам, нужно срочно красить в зеленый цвет

  • Ответить
    Альтер Эго

    Опасайтесь туннельного эффекта. Роем пишет советы «Яндексу», яндекс исправляет, роем пишет про исправление недостатков, «Яндекс» реагирует и так до бесконечности Вы бы еще микрофон к колонке поднесли, экспериментаторы.