Инсайд: Теперь с сайта вконтакте.ру можно скачивать музыку официально

Однако, теперь с сайта vkontakte.ru можно официально скачивать музыку.
http://vkontakte.ru/app1754744
1трек стоит 0.1 голос. Приложение уже прошло модерацию. И находится в списке приложений у самого Павла Дурова.
Интересно как чего приложение прошло модерацию, если оно нарушает правила размещения приложений.
При размещении приложений на сайте ВКонтакте запрещается:
11. Предоставлять пользователям возможность прямого скачивания музыкальных файлов с серверов ВКонтакте.

Однако приложение выгодно и владельцам сайта вконтакте и разработчику приложения.

Но как будет обстоять ситуация с правообладателями, ведь скачка и продажа нелицензионного контента запрещена?

Добавить 18 комментариев

  • Ответить

    Там на странице приложения текст: К сожалению, приложение завтра может быть закрыто по требованию администрации ВКонтакте. Так что думаю недолго им осталось, тем более после публикации тут.

  • Ответить

    Бред, приложение к «официльности» ничего общего не имеет. Просто один предприимчивый разработчик решил нагреться на легкодоступности контента в этой сети. Надеюсь, скоро администраторы сайта удалят это приложение. PS Любой адекватный и не очень пользователь никогда не будет платить деньги за подобный сервис

  • Ответить

    >> Любой адекватный и не очень пользователь никогда не будет платить деньги за подобный сервис Платят же за СМС-Шпионы и прочую хрень. Вы слишком хорошего мнение о пользователях :) Либо вы мало пожили, либо очень большой оптимист.

  • Ответить

    А что, СМС-Шпионы это замечательно))) На самом деле данное приложение напрямую нарушает законодательство в разделе авторского права. Но ниче, я думаю все обойдется. Если деньги от контакта идут на доброе дело, в добрые теплые руки)))

  • Ответить
    Альтер Эго

    Да уж. Теперь понятно, почему все ломанулись вконтакте , когда есть facebook, на котором на приемлемом приложении просто за счет охвата легче заработать. Вот такие вот недобросовестные и полезли. В facebook им бы явно с таким тяжелее пришлось.

  • Ответить

    ХЕХ Паша просто хитро..ан, сам он не может напрямую разрешить скачивание с контакта , но денег тоже заработать на этом хочет..вот и придумал схему.Что мол приложения делают сторонние разработчики на свой страх и риск ,я мол к этому отношения не имею..за всеми не уследишь , но при этом деньги с приложения снимать не забывает…косвенно об этом говорит реклама этого приложения , которая буквально висит на всех страницах контакта..не думаю что разработчик вбухал в неё столько денег..короче нечисто тут всё

  • Ответить

    > ведь скачка и продажа нелицензионного контента запрещена? запрещена, да, но ведь в контакте сжатые композиции и представляют собой демо-версии что ли.. думаю на это и будут ссылаться админы ВК. и как после такого можно что-то говорить о «мы не оказываем помощи *своим*, у всех равные права в разработке приложений..» =/ нельзя это так оставлять. произвол!

  • Ответить

    Уже да,но однако оно было на странице Пдурова, значит он о нём знал..но при этом действий в отношении этого приложения не было никаких..мало того его походу кто то админов кто был просто не в теме, вчера уже снял из одобренных , потом запретил.. и как Феникс их пепла оно снова вдруг стало разрешенным и одобренным..интересно как это так??

  • Ответить

    1) Идем на страницу http://vkontakte.ru/pages.php?o=-1&p=API 2) Смотрим раздел: Примеры реализованных приложений 3) Находим: # Аудиозаписи – пример реализации сервиса аудиозаписей для пользователей ВКонтакте. Скачать » 4) PROFIT! Выглядит аналогично. Выглядело.

  • Ответить

    «Приложение Аудиозаписи: скачивание заблокировано администрацией сайта.» недолго музыка играла, недолго фраер танцевал… Что и следовало ожидать!!!

  • Ответить
    Владимир Андреев Агентство Интернет-рекламы "Паутина"

    Вообще, Вконтакте вполне мог бы торговать музыкой и видео. Либо кто-то из крупных торговцев уже бы сподобился наконец сделать легальное приложение, торгующее музыкой за голоса или смс.