«Буквоед» выпустил e-reader

Питерская сеть книжных магазинов "Буквоед" выпустила собственное устройство для чтения электронных книг "i-Ведъ", - сообщает издание SpbIT, ошибочно называя "Буквоед" "первым игроком на отечественном книжном рынке, начавший продажи собственного ридера". Аналогичное устройство уже больше года продает онлайн-гипермаркет "Озон", наибольшую долю продаж которого пока составляют бумажные книги.

Устройство "Озона" называется Ozon Galaxy. Оно упоминалось в панели об электронной торговле на прошедшей недавно конференции TechCrunch Moscow и оказалось сюрпризом для большей части, казалось бы, продвинутой аудитории этого мероприятия.

Объем встроенной памяти устройства составляет 2 Гбайта, кроме того, в комплекте предоставляется microSD-карта объемом 2Гбайта с уже загруженным набором электронных книг. Для чтения на «i-Ведъ» доступны тексты во всех наиболее популярных форматах. Кроме того, на гаджете возможно прослушивание аудиофайлов и просмотр графики. Устройство снабжено так называемым неактивным сенсорным экраном, созданным с применением технологии «электронной бумаги». Встроенный Wi-Fi-модуль дает возможность загружать на устройство контент из сети. «i-Ведъ» также снабжен разъемами под наушники, microSD и miniUSB. Аккумулятор устройства позволяет пользоваться им в активном режиме до нескольких суток.

«i-Ведъ» имеет прямой доступ к сайту «Буквоеда» что позволяет не только приобретать и заказывать как бумажные, так и электронные книги, но и получать информацию о литературных новинках и мероприятиях Книжных клубов «Буквоед», вести свою электронную библиотеку, рекомендовать интересные к прочтению книги друзьям и самому получать рекомендации экспертов.

Стоить устройство будет 6500 рублей, на 1500 дешевле озоновского.

Добавить 3 комментария