Открытка компании: Игры для маленьких на Мыле — какой-то обман

Зашел тут с ребенком на дети@Mail.ru. Думал в игры поиграть для самых маленьких. Вот тут: http://deti.mail.ru/

Ну ладно, мало того, что при клике на ссылку "детям" продолжают зачем-то показывать разрез беременного живота.

В конце концов я нашел маленькую ссылочку "Игры".

Был просто потрясен убожеством исполнения, бедностью ассортимента и грубыми нарушениями педагогических принципов.

Посмотрите сами, удивитесь:

http://deti.mail.ru/forsmall

Единственное, что как-то работает - раскраски. И то, их там ажно 6! Примерно на 20 минут и все.

Обучающие "игры" - ужасны. Убогая картинка, убогость мысли. Игры на счет, например, такие, что сложение демонстрируется на сложении множеств из РАЗНЫХ предметов. Например, пень складывают с кучей грибов!

Сравнивать знаком "равно" предлагают наборы из РАЗНЫХ предметов, причем даже там, где набор совпадает, предметы разной величины справа и слева! Большая лошадка равна маленькой или нет? Вот уроды.

Нет никакого подкрепления: в игре "читать" предлагают вставить пропущенную букву - вставляешь "а" в карова, игра никак не реагирует (на правильный вариант тоже молчит). Просто приклеивает буквы в разрыв слова, какие угодно и все.

Предлагают вставить лягушку против слова "лягушка" - вставляю щенка, молчание. А в чем обучение?

Полно чисто программных ошибок: например, знак "равно", если его один раз поставить, приклеивается и потом переезжает в другие окна, из задачи в задачу, а еще можно знак равенства посадить прямо на знак неравенства. Опять-таки, игра никак не проверяет правильность ответа. И так далее.

В общем, типичное УГ, к тому же глючное. Имитация игр. И это на "национальном" портале. Позорище.

Это что, игры делались на заказ? Тогда вас грубо кинули, мылоиды. Если же эта поделка внутренняя, тогда вам самим должно быть стыдно. Как минимум Артамоновой, которая могла бы посмотреть, что там выкатили.

Главное, во всех интервью мылоиды говорят "игры-игры-игры". Ну если вы сделали ставку на игры, то почему такую дрянь выставляете? Типа маленькие не заплатят, поэтому все равно?

Добавить 40 комментариев

  • Ответить

    м-дя.. именно при обсуждении детских игр железный аргумент «сосут» особенно весом.. а тема-то правильно поднятая..

  • Ответить
    Альтер Эго

    Судя по тому, что адреса предлагают на .ком, то там не по-русски. А хотелось бы игры с русскими словами и русскими кнопками. Чтоб не создавать ребенку сразу две сложности одновременно. Чуть-чуть есть на Яндексе, да и то для маленьких там почти ничего нет.

  • Ответить
    Альтер Эго

    У топикстрарета видимо выходные не удались? Столько сплошного говна в паре абзацев, читать противно это УГ

  • Ответить
    Альтер Эго

    А, набежали защитнички. Уже второй с теми же заходами «а чо так сразу наезжать, что за злопыхательство». По существу есть что ответить? Вы лучше, чем честь родной конторы защищать, устройте служебное расследование, как такая дрянь пролезла на портал. Я-то вам делаю пользу своими комментариями, а вот наличие этой дряни на Мыле делает вам вред.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А это жанр такой, открытое письмо компании. Тут целый сайт для этого. Противно, не читай. Но если только это не входит в твои служебные обязанности в этой самой компании. Тогда читай и делай выводы. Лучше оргвыводы.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Автор выпей валерьяночки и этого чем там параною лечат в спец. заведениях. Хочешь что бы тебя услышали? Напиши адекватно с толком с расстановкой, а не истеричный набор слов

  • Ответить
    Альтер Эго

    топикстартер, тебе же сказано, твоим же сленгом — не мылоид я. Не из мейл.ру тоесть, по русски-то. Желаю тебе проспаться, а Синодову подумать про политику модерации говноконтента. Можно и подейственнее и без традиционного рунетовского хамства обойтись и донести до компании, что у неё не так.

  • Ответить

    афтар эмоционален, но информативен.. кому надо — разберется :) если кто из заинтересованых читает ветку, от себя добавлю: 1. на играх черный фон заменить на серый — плохая идея.. 2. «бильярд восьмерка» после какого-то апгрейда тормозит безбожно, на 3 ГГц! ну, там видно, что криво написано.. 3. фотки тоже тормозят браузер, если больше 2-х окон открыто.. 4. умный скрипт актуализации на вебпочте тож тормозит и кучу глюков рождает, самый гадкий — письма самостоятельно в другие папку перемещаются.. и совсем полное гадство, что его отключитать нельзя в настройках интерфейса..

  • Ответить
    Альтер Эго

    Не очень понимаю претензии. Продукт бесплатный, компания делает проект как может им ещё не нравится. На проекте даже рекламы нет, на что содержать штат программистов и составителей игр? Не нравиться — не играйте.

  • Ответить

    > Продукт бесплатный, компания делает проект как может > на что содержать штат программистов и составителей игр? > Не нравится — не играйте это, в принципе, вполне законная позиция.. и руководство проекта даже может именно так и рассуждать.. но, видимо, здесь пишется исходя из того, что кому-то там в Мэйле не по фигу, какого качества продукты выкатываются

  • Ответить
    Альтер Эго

    если кто из заинтересованых читает ветку, от себя добавлю: А можно и я тоже тогда если уж кто-то заинтересованный читает :) Зачем на Моём Мире в центр страницы вынесли «Что нового»? По моему бредово. Заходишь и видишь не анкету, а кто и когда, что-то, кого-то. Кому это нужно и интересно читать? А вся остальная главная для сой. сетей информация распихана по углам. Далее по internet explorer 8 и функционированию Моего Мира: 1) На главной при прослушивании музыки и попытке изменить громкость, страница перезагружается полностью, вместо изменения собственно громкости. (Кстати писал насчет этого им в прошлом году в декабре. До сих пор не изменили и не исправили). 2) При открытие сообщений, окно диалого виснет с надписью «Идет загрузка». Что бы что-то увидеть нужно обновить страницу. Про фон Мини игр согласен, темный фон куда удобнее был. Не очень понимаю претензии. Хабралолы думают что им все обязаны, а написав кучу ховна, им обязаны должны быть вдвойне ;)

  • Ответить
    Альтер Эго

    я правую руку-то поднял. а градусник слева. блин. испугал меня, даже. я вначале подумал, что и правда упал.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А, это был не градусник, а антиникотиновый пластырь отпал. Отсюда-то видно не очень. Короче, Мыло пока закрывать не будем, лечись пока.

  • Ответить

    вообще не понятно о чем вой стоит… сделано? — сделано. галочку можно ставить что «в наличии». Делать серьезно и дотошно никому такое не охото, т.к. не монетезируется, и делается скорей всего в свободное время от остальных проектов время.

  • Ответить
    Альтер Эго

    если в «обучающей игре» можно вставить букву «а» в слово «к…рова» и игра этого не проверяет, значит, кого-то в Мыле жестко кинули то ли свои, то ли внешние разработчики.

  • Ответить

    Есть у меня знакомые, которые работали на mail.ru. Вообщем, более 2 месяцев они там не продержались. Этот проект и другие тоже, очень точно отражает того, что находится в головах у руководителей разных уровней. Игр для детей на компьютерах не существуют. Там есть только те игры, в которые дает играть родитель. Можете спросить любого ребенка.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Игр для детей на компьютерах не существуют. > Там есть только те игры, в которые дает играть родитель. > Можете спросить любого ребенка. и иже с ними…. Мне стало интересно, у многих ли местных комментаторов есть дети, которые уже могут пользоваться компьютером? Потому что мой шестилетный, ныне, сын, уже года два как прекрасно вваливает во всякие флеш-игрушки по ссылке, которая дана в первом комментарии к этой заметке. Невзирая на то, что там на английском и т.п. «проблемы». Ну и еще он играет, под настроение, в «Диаболо», в «Лунтика» и в «Улицу Сезам» на РС, а уж на ХВОХ360 — вообще во все :о)

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Потому что мой шестилетный, ныне, сын, уже года два как Так у него и мама — тысячница, пейсательнетса. Тоже мне, нашел пример.

  • Ответить

    Моему весной будет четыре. С помощью компьютера он рисует, учит буквы и цифры, смотрит мультики на youtube, играет в GCompris.