Яндекс.Карты обновили снимки улиц олимпийского Сочи

«Яндекс» распространил пресс-релиз в котором сообщает, что в преддверии Олимпийских игр обновил панорамы Сочи и добавил панорамные снимки олимпийских объектов. Благодаря обновлению, пользователи могут узнать в подробностях, как выглядит Олимпийская площадь или горнолыжный комплекс «Роза Хутор».

Утверждается, что многие спортивные сооружения сняты не только снаружи, но и внутри. И можно «погулять» по вестибюлям и трибунам Ледовой арены «Шайба» и Кёрлингового центра «Ледяной куб». Всего было сделано более 80 тысяч снимков. Это панорамы девяти олимпийских объектов и 1500 километров сочинских улиц и дорог.

Панорамы «Яндекса»:

Панорамы «Гугла»:

Добавить 8 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Зимние Олимпийские игры в самом тёплом городе России. Не зря в Израиле закупали снеговые пушки. И правда, не из Питера же и не из Новосибирска снег в Сочи везти. Очень умно.

  • Ответить

    Олимпийские игры проводятся не в Сочи,а горах.Где средняя температура зимой комфортные — 5 градусов.Это не зад морозить в Сибири в феврале при — 35. Соревнования по правилам везде проходят на искусственном снеге.Что бы условия везде были одинаковые. Для этого пушки и нужны.

  • Ответить

    Да, у них действительно так тепло в этом году. Обычно похолоднее, типа 5-10 градусов тепла зимой. Это же субтропики. Ну и все помнят, что при подъеме в гору встречаются все климатические зоны? География пятый — шестой класс, если чё.

  • Ответить

    Забавно, конечно, смотреть эти дискуссии по стопятому разу, но продолжу разыгрывать эту пьесу по стандартной драматургии. Широта городов, в которых проводились последние зимние Олимпиады, и средние температуры января: Сочи: 43°35

  • Ответить

    Забавно, конечно, смотреть эти дискуссии по стопятому разу, но продолжу разыгрывать эту пьесу по стандартной драматургии. Широта городов, в которых проводились последние зимние Олимпиады, и средние температуры февраля: Сочи: 43°35′, +6,0°. Ванкурвер: : 49°18′, +4,8°. Турин: 45°04′, от −1,1° до +8,4°. Солт-Лейк-Сити: 40°45′, +1,2 (согласно Вики, сам город находится на высоте 1200 метров над уровнем моря) Нагано: 36°38′, +0°.