Кадры: Петр Диденко, главный евангелист Microsoft в России, уходит из MS

Диденко сообщил об этом в Твиттере и написал, что "формально" ищет работу

Добавить 35 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    как интересно.. а с чего это он главный был? И он не так уж давно работает… до этого вроде коммунигейтом барыжил..

  • Ответить

    На самом деле, уход Пети, который не один год в MS проработал — большой удар для компании, как это не смешно звучит. Ведь именно благодаря Петиной настойчивости и активности многие люди интересовались MS, какими-то там серверными продуктами и партнерскими решениями. Оставлю за рамками беседы сами продукты MS, но теперь, есть большая часть аудитории/потенциальных покупателей, которая забет на MS, просто потому что Петя пинать перестанет. А с другой стороны, ну хватит уже империю зла пиарить! :) Вон, в стране работать некому.

  • Ответить
    Альтер Эго

    «…К сожалению все мероприятия и встречи в будущем отменяются…» Т.е. уход даже без передачи дел. Это очень похоже на сокращение или ссору, или даже уход продажника, который не хочет делиться наработанными связями и планами с уже бывшим работодателем. Если это сокращение, сворачивание активной деятельности по данному направлению со стороны Мелкомятных, то текущим партнерам стоит задуматься о судьбе текущих партнерств.

  • Ответить
    Альтер Эго

    посмотрите на активность microsoft по вебу в прошлом году, сворачивать они это направление врядли будут. скорее развивать. а вот от человека, видимо тормозящего это развитие, избавились.

  • Ответить

    (Ностальгируя) Кто бы в 90х — во времена его 2:5020/52, REC и прочих фидошных заслуг — мог бы вообще предположить, что он будет шишкой в MS :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Петя хороший парень, только не был он шишкой и главным евангелистом тоже — это Синодов тут придумал заголовок поярче

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вобще-то Петя тот еще раздолбай и тусовщик. Коллеги часто были им недовольны, потому что он мог полгода ни хрена не делать, а потом в последний момент на коленке что-то собрать. Думаю, все вздохнули с облегчением, особенно те, кто его прикрывал или страдал от его проё*ов. а сам он еще летом ставил статус «Ищу работу» в МоемКруге, а потом выкручивался, что это шутка. Машинку-то BMW сдавать придется, или как? Ему теперь трудно будет работу найти — придется по-пелевински переквалифицироваться — раньше он был «клоуном среди пи*арасов», а теперь придется искать место «пи*араса среди клоунов». Может, кому для понту пригодится. Скоро совсем в Носика превратится… Главное — без пауз: ипотека, кредиты… BM придется пропустить в этом году…

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вобще-то Петя тот еще раздолбай и тусовщик. Коллеги часто были им недовольны, потому что он мог полгода ни хрена не делать, а потом в последний момент на коленке что-то собрать. Думаю, все вздохнули с облегчением, особенно те, кто его прикрывал или страдал от его проё*ов. а сам он еще летом ставил статус «Ищу работу» в МоемКруге, а потом выкручивался, что это шутка. Машинку-то BMW сдавать придется, или как? Ему теперь трудно будет работу найти — придется по-пелевински переквалифицироваться — раньше он был «клоуном среди пи*арасов», а теперь придется искать место «пи*араса среди клоунов». Может, кому для понту пригодится. Скоро совсем в Носика превратится… Главное — без пауз, ипотека, кредиты… BM придется пропустить в этом году…

  • Ответить
    Альтер Эго

    Vgabriel: я гляжу у вас один менеджер был :) если сказаное предыдущим альтерегой неправда — напишите правду. не все в московском мс-е работают.

  • Ответить
    Альтер Эго

    помню говорил с ним в ноябре, спрашивал о планах. ответ был мягко говоря резкий. я бы даже сказал хамский. теперь понятно почему. 2 vgabriel — выгнали или ушел?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Странно Я читал его блог Вроде бы он прикольный чувак, но я сомневаюсь, что кто-то стал интересоваться продуктами МС из-за этого чувака. Вроде бы технически он совершенно поверхностный. Но это впечатление от его блога, может быть в жизни он умный. Он ушел или ешл ушли? Куда теперь? В Яндекс?

  • Ответить

    Встречался с ним пару раз. Впечатление: евангелист — да, хороший менеджер, специалист — нет. Пафос, тусовка, разговоры и все. Вообще, им бы весь московский офис перетряхнуть, а лучше бы всю компанию. Там таких «петей» — две трети… ИМХО

  • Ответить
    Альтер Эго

    Да ладно вам. Мастерски создал себе имидж и воспользовался им. Писал то что нравилось читателям, вел так чтобы полюбили…

  • Ответить

    Господа, а с чего вы решили, что продажник должен быть ботаном? Судя по его работе с имиджем Петя работал правильно. А то, что у продажников психика нуждается в тусах — это не новость. Лучше бы завидовали молча.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А по-моему Петр выдающийся пиарщик и отличный лидер. Да, он вроде не технарь, он и не должен быть таким. Зато он отлично продвигал партнерские проекты. И сам будучи пользователем не MS-ных продуктов, хотя бы не подливал масла в огонь классовой ненависти. И лично мое отношение к продуктам MS благодаря Пете, стало как минимум терпимее. про*бы, факапы — а кто из нас этим не страдает? Все выпады в сторону тусовки — это просто зависть прыщавых задротов-технарей. Прости г-ди, но у Пети был истинно Джобсовский подход к продвижению MS — продукту нужен имидж, а не только функционал. Аминь.

  • Ответить
    Альтер Эго

    EgoIst — это Сам Петр Диденко пожаловал для «поднятия имиджа». кстати, его забавно называли Дидинко-дидос, по аналогии с ddos, где он — там все падает:)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Alter Ego, Это типа Вы считаете, что единственный, кто не считает, что Диденко — раздолбай, это только сам Диденко? Вы ошибаетесь.