Яндекс.Почта не принимает письма

По сообщениям пользователей, сегодня с 14-00 перестали приходить письма на почтовые ящики Яндекса. Так же не приходят письма и на ящики, использующие сервис pdd.yandex.ru (почта для домена). Видимо-что-то серьезное. Комментариев от саппорта нет - видимо все завалили письмами.

Прим. ред. Roem.ru: действительно, перестали. Только спам приходит без проблем. Интересно, как это так?

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    aaz

    Здравствуйте Действительно, на Яндекс.Почте произошла авария, в результате которой мы раскладываем новые письма с существенной (несколько часов) задержкой. На данный момент причины аварии локализованы и мы собираемся начать раскладывать накопившиеся в очереди письма. Особо обращаю внимание на то, что все пришедшие письма будут доставлены в ящики, ничего не пропадет — они сейчас просто лежат в очереди. Прошу прощения за этот инцидент. Антон Забанных, руководитель Яндекс.Почты

Добавить 38 комментариев

  • Ответить

    Здравствуйте Действительно, на Яндекс.Почте произошла авария, в результате которой мы раскладываем новые письма с существенной (несколько часов) задержкой. На данный момент причины аварии локализованы и мы собираемся начать раскладывать накопившиеся в очереди письма. Особо обращаю внимание на то, что все пришедшие письма будут доставлены в ящики, ничего не пропадет — они сейчас просто лежат в очереди. Прошу прощения за этот инцидент. Антон Забанных, руководитель Яндекс.Почты

  • Ответить
    Сретенская Надежда Яндекс.Деньги

    А нормальные люди когда начали пользоваться почтой gmail? А то она мне как доставила два важнейших письма с разных адресов и разных доменов с задержкой в две недели четыре года назад — так с тех пор я как-то ею и не пользуюсь… Лаги у всех случаются.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Мой личный рекорд — в 2003-м году я получил письмо, отправленное в 1996-м с пометкой «адресат не найден» Это было электронное письмо, отправленное через сервис @usa.net А Гмайлу я готво простить все лаги за отсутствие мерзкой мигающей рекламы, удобный интерфейс и поиск по письмам.

  • Ответить
    Сретенская Надежда Яндекс.Деньги

    Прекрасная история, да. У меня в Яндекс.Почте нет рекламы, ваще никакой, а вот в гуглопочте контекстная реклама сбоку бесит, потому что я на неё, увы, всё время попадаю взглядом. И ещё я люто, бешено ненавижу «цепочки» — они ещё не научились отключать эту багофичу, кстати? Поиск да, поиск рулит, но я его не очень часто использую.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Поиск да, поиск рулит, но я его не очень часто использую gmail’овский поиск херня, даже стемминга нет. > вот в гуглопочте контекстная реклама сбоку бесит какой нибудь adblock вам религия не позволяет поставить?

  • Ответить
    Альтер Эго

    не хочу я никаких адблоков. отродясь ими не пользовался. мне НРАВИТСЯ как организовано комплексное обслуживание у Гугла по авторизации в Гмейле и жутко бесит Яндекс.Паспорт и то, как все устроено. То есть в схватке http://clip2net.com/clip/m4426/1267031819-clip-22kb.png vs. http://clip2net.com/clip/m4426/1267031867-clip-26kb.png у меня побеждает американский спортсмен. Сервисы картинок у обоих унылые, но у отечественного производителя они более унылы, Я.карты выигрывают только наличием пробок, Ярушка проигрывает даже моей http://www.tupayapizda.ru на бесплатном движке и с бесплатными скинами, видеосервисы вообще не сравнимы, ньюсридера у Яндекса нет, а в иных плоскостях они (для меня) не конкурируют, т.к. я этим не пользуюсь.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Проблему подтверждаю — особенное ололо было, когда я в ящике видел заголовок, но не видел письма. А хранить корпоративную почту, что на Яндексе, что на Гугле — удел мазохистов. Ибо ставить свой бизнес в зависимость от чужого….

  • Ответить
    Альтер Эго

    Браверман, ты поинтересуйся у SKCG, как они себя чувствовали, когда GMAIL лег. Кузнецов, конечно, материться не любит, но все же — много нового узнаешь. Я надеюсь, SmartContext еще не через Г-мыло работает? А то пора бабло забирать…

  • Ответить
    Альтер Эго

    Когда же умных альтерэг станет можно девиртуализировать? :о) Мы работаем вообще по факсу. Бабла нет, а то, что есть, не отдадим забирать нечего.

  • Ответить

    Мда, Gmail, в целом, быстрее и надежнее Я-почты. И поиск там быстрее работает. И почта на своем домене у них существует уже давно, а у Яндекса только-только в альфа-бета стадии. Однако, надо сказать, что временами Г-мыло тоже лежит. И в последнее время наметилась нехорошая тенденция: гугловая почта начинает притормаживать. Да, и тот факт, что оно в поиске по почтовому ящику до сих пор не умеет исправлять элементарные опечатки не может радовать. В общем, нет в жизни совершенства.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > нормальных людей это не коснулось. > У них же в gmail.com почта realcomp, а я думал, что у вас почта в gmail.com…

  • Ответить

    > На данный момент причины аварии локализованы и мы собираемся начать раскладывать накопившиеся в очереди письма. Что-то как-то не активно она раскладывается — это во-первых. А во вторых — новая почта тоже в очередь становится? Почта то до сих пор не приходит.

  • Ответить

    Да, пока не очень активно. Новая почта в большинстве случаев сразу же падает в ящик, но иногда тоже застревает в очереди.

  • Ответить

    «— …и тогда прибывали большие кареты, сэр, прямо с гор, а их рожки было слышно на целые мили вокруг! Вы бы только слышали их, сэр! А если какие-нибудь бандиты пытались напасть на них, из них выходили специально обученные люди и… — Да, мистер Помпа? — спросил Мокрист, прерывая Гроша посередине рассказа. — Неожиданное Открытие, Почтмейстер. Как Я И Подозревал, Эти Завалы Не Состоят Полностью Из Голубиных Экскрементов. Голуби Не Смогли Бы Произвести Столько Помета И За Тысячи Лет, Сэр. — Ну, а из чего же они тогда? — Письма, Сэр — ответил голем. Мокрист перевел взгляд на Гроша, который смущенно переминался с ноги на ногу. — А, да — сказал старик — я как раз собирался вам рассказать. Письма… …им небыло конца и края. Они заполняли каждую комнату здания и выплескивались в коридоры. Формально говоря, это была чистая правда, что кабинетом почтмейстера нельзя пользоваться из-за пола: он был скрыт под двенадцатифутовыми наслоениями писем. Некоторые коридоры были просто заблокированы ими. Чуланы были забиты ими доверху; стоило только неосторожно открыть дверь, и вы рисковали быть похороненным под лавиной желтоватых конвертов. Паркет кое-где подозрительно вспучился. Сквозь трещины в провисшей штукатурке потолков тоже пробивалась бумага. В сортировочной комнате, почти такой же большой, как главный зал, некоторые курганы возвышались на двадцать футов. Там и тут из моря бумаги, как айсберги, торчали картотечные шкафы.» … «Если появится почта, мы доставим ее, сэр. Мы просто мгновенно заработаем, мгновенно! Только вот почты нет. — Конечно, нет! До горожан давно дошло, что отнести письмо на Почтамт это то же самое, что просто выбросить его! — Нет, сэр, вы снова неправы. Мы все сохранили, сэр. Вот что мы делаем. Мы сохраняем все как есть. Стараемся никого не беспокоить, сэр — добавил Грош тихо. — Мы стараемся не беспокоить ничего!» Терри Пратчетт Опочтарение

  • Ответить
    Альтер Эго

    2Антон Забанных: Вы бы хоть повесили какое-нибудь сообщение о проблемах. Люди в неудомении звонили в компании и обвиняли их в том, что они не отвечают на письма. А может кто-то ждет какое-то важное письмо. Обычные пользователи и не догадываются о проблемах.

  • Ответить

    В Google Apps есть замечательный dashboard: http://www.google.com/appsstatus — где виден статус сервисов. Есть и RSS с обновлениями — когда случилась проблема, статус, когда исправлена, причины аварии. У Яндекса, я так понимаю, ничего аналогичного нет? Или эту роль выполняет Roem?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Блин, у меня письмо, отправленное мне в районе 15-00 до сих пор мне не пришло… Сворачиваюсь с Яндекса.

  • Ответить

    Присоединяюсь к itman насчет Gmail — вот этой прежней скорости и безотказности, как у АКМ, ее больше нет. У япочты это первая большая авария (из тех, про которые стало известно публике) за последние где-то…эээ…пару лет? Кажется, гмейл ложился за это время 1,5-2 раза. А что такое стемминг?

  • Ответить
    Альтер Эго

    В Google Apps есть замечательный dashboard: http://www.google.com/appsstatus — где виден статус сервисов. гымыло лежит, а на этой картинке всё в порядке. Яндекс повесьте себе такую-же бесполезную картинку как у гугля!

  • Ответить

    На тему статических страниц, где написано, что у нас все хорошо — подумаем. На данный момент почти все письма из очередей разложены, те, что не разложены дойдут в течение получаса. Выводы из этой масштабной аварии сделали, будем модифицировать свою архитектуру чтобы не допустить такого в будущем. Спокойной ночи :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    > гымыло лежит, а на этой картинке всё в порядке. > На тему статических страниц, где написано, что у нас все хорошо — подумаем. Эта пагина не подключена к мониторингу непосредственно, но полезности не лишена и обновляется довольно-таки оперативно. Обычно бывает так: обнаруживается косяк, саппорты выясняют у инженеров какой процент юзеров, особенно платных, накрыло, а также когда ожидается решение проблемы, после чего апдейтят статус, выбирая в соответствии с полученной инфой цвет пимпы и, как правило, одну из стандартных формулировок. Время реакции сильно зависит от того, как скоро удастся получить оценку от инженеров, но в среднем, я бы сказал, занимает 15-30 минут. Если ваша почта лежит, а статус зелёный в течение, скажем, часа, значит проблема в масштабах системы незначительна. Вас тоже починят, даже без обращения в саппорт (которое может ускорить процесс), — есть специальные люди, которые смотрят на аккаунты с ошибками, — но тут ничего про сроки сказать нельзя, как дойдут руки. Всегда и при любом отказе, если есть возможность выбора, то чинят в первую очередь платников.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Gmail, в целом, быстрее и надежнее Я-почты По-моему, это иллюзия от пиара Гугля. Проблемы со входом в почту в Гмыла были регулярно последние два года. Иногда полдня нельзя было войти в ящик, а это реально напрягает, когда хочешь быстро документы на подписание получить, например. И антиспам там постоянно отправляет нормальные письма в спам. Почта как почта, с паршивым, неудобным, но выпендрежным интерфейсом.

  • Ответить

    Gmail, в целом, быстрее и надежнее Я-почты По-моему, это иллюзия от пиара Гугля. Проблемы со входом в почту в Гмыла были регулярно последние два года. У меня были только один раз. Будучи активным пользователям Яндекс-почты, я каждый 2-3 месяца нарывался на сообщение: сервис недоступен. По поводу тормознутости Яндекс-почты, я уже много говорил и писал, поэтому повторяться не буду. Поиск в Яндекс-почте то потухнет, то погаснет. Работает поиск довольно-таки медленно. Так что это не пиар Гугла, а мои субъективные впечатления. Да, антиспам иногда лажает. У меня довольно редко, правда.

  • Ответить

    за вчерашний день и на мыло.ру привалило спама на пару порядков больше среднего.. скорее всего из-за этого и Я.Почта полегла.. что более чем нормально — ибо под чем-то типа DDOS атаки была.. вернее, она даже не полегла, а чуть подсбойнула.. так что не ругайтеся :)

  • Ответить

    Тоже пользовался Я/Почтой, и «Сервис недоступен» просто задолбал, особенно когда надо какое то важное письмо найти а тебя в ящик не пускают. Как то постепенно стал дублироваться на gmail for apps (все таки он меньше тупит чем gmail) и плевался от цепочек и прочих гуглофенек, но потом понял как это блин реально удобно и там и остался. Хотя ящик на ЯП остался и иногда пользуюсь, но даже в эти редкие моменты за последний месяц пару раз нарывался на «сервис недоступен».

  • Ответить

    Заработать можно так ……..! И вот как это можно сделать : Прежде всего, попробуйте дочитать до конца, или вы хотите чтобы все само свалилось к вам в руки — так не бывает. Как можно быстро и без особых затрат заработать деньги??? Я набрел на это на одном форуме и решил попробовать. Бродя как обычно по разного — рода форумам я нахожу эту статью, в которой говорится, что можно сделать тысячи рублей за пару недель при вложении всего 180 руб.. Ну да… подумал я, это должно быть очередной фишкой для лохов, но решил всё-таки дочитать. Дальше там говорилось, что надо послать по 30руб. на 6 Internet кошельков, которые ниже перечислены. Потом вычеркнуть первый кошелёк из списка, тем самым сместив список на одну сточку вверх, тем самым шестая освобождается, куда Вы вписываете номер своего кошелька и закидываете данное, с Вами на шестой строчке, сообщение на 200 разных форумов. Никаких уловок… Ну я поразмышлял и подумал что я ничего не теряю кроме 180руб… и решил попробовать… И угадайте что!!!!!!!!!!!! За 7 дней на мой кошелёк стали приходить деньги!… Я был в шоке!!! Но сразу же подумал что на этом всё и закончится… Но не тут то было! В первую неделю я сделал 750руб., дальше к концу второй недели уже больше 3000 руб.к середине 3-й недели 30000руб. Уже 4-я неделя и я уже насчитал 126000 руб и сумма растет очень быстро. И это все только за цену в 180руб.!!! Я был в очень плохом экономическом положении до того как наткнулся на эту статью. Я не поверил, что это работает пока не начал получать переводы со всего света… и это работает. А теперь я расскажу, Вам как это работает и самое главное ПОЧЕМУ…! Я вам обещаю. что если вы будете в точности соблюдать ниже перечисленные инструкции, то вы начнете получать намного больше денег чем вы думали, не прилагая к этому особых усилий. Предложение: Прочтите это пару раз!!! Следуйте инструкциям и деньги начнут поступать на ваш кошелёк. Согласитесь это просто!!! Это легально. И ваш вклад составляет всего 180руб… ВАЖНО: Это не обман и это не незаконно при этом вы ничем не рискуете, но это работает!!! ЗАМЕТЬТЕ: Следуйте инструкциям в ТОЧНОСТИ и 1.5млн.руб. и больше будут вашими в течении от 20 до 60 дней. Всё это удачно работает благодаря честности участников. Да скажете Вы можно ведь только вписать свой кошелек и разослать, но не тут — то было. Все в детстве играли в рассылку открыток, помните. Посылаешь открытки 6-ти своим знакомым, а те еще 6-ти но с Вашим адресом и.т.д., так вот представьте если бы вы послали пустые конверты, что бы вы получили??? Вот те самые 3 шага к началу заработка: 1.Вам нужно зарегистрироваться в системе Yandex Money, который находится по адресу http://money.yandex.ru/ Хорошенько ознакомьтесь с данной системой, как она работает, выберите оптимальный для себя вариант пополнения кошелька со странички http://money.yandex.ru/in/, внесите 180руб. на свой кошелёк. 2. Возьмите первый номер кошелька из нижеуказанного списка, отправьте на него 30руб., в поле «Сообщение получателю» напишите «Пожалуйста, внесите меня в список кошельков». Все что Вы сделали это создали некую услугу и самое главное это абсолютно легально. Вы просите законный сервис за который платите. Отправьте 180руб. на следующие кошельки (в каждый по 30руб.): 1. 4100123958652 2. 4100125077392 3. 4100125071072 4. 4100125189084 5. 41001562066989 6. 41001561775230 Теперь вычеркните из этого списка первый кошелёк, переместив тем самым список на одну строку выше (6 становится 5, 5 становится 4…..) И впишите в 6-тую строчку Ваш кошелёк, только честно! 3. Делайте какие хотите изменения, но сохраните главную идею. Разместите эту статью на не менее чем 200 форумах и новостных лентах (News Groups) . Запомните, чем больше вы разместите, тем выше будет ваш доход, и этот доход будет на прямую зависеть от вас. Этот бизнес продолжает существовать и процветать только благодаря честности и серьезности участников. Итак. когда вы достигнете первой позиции вы будете иметь десятки тысяч рублей просто как создатель списка! Это стоит 180руб и совсем пустяковой работы!!!!!!!! Займитесь этим сейчас – не откладывая на завтра….!!!!!!!!!! Ну или подумай день или ночь хотя в наше время — Время деньги!! А теперь я вам расскажу, почему вы в любом случае ничего не теряете, а только выигрываете! Скажем, из 200 размещений я получу только 5 ответов (очень низкая цифра). Значит ,я сделаю 150руб. находясь на 6 позиции в списке. Теперь эти 5 людей делают опять же МИНИМУМ 200 размещений с моим кошельком на 5 позиции, и только 5 людей отвечают тем первым 5 – это уже 750руб. Дальше эти 25 людей делают по 200 размещений с моим кошельком на 4 строчке и только 5 отвечают – мой доход 3750руб.. Теперь эти 125 людей разместив и получив только по 5 ответов дают мне 18750руб. прибыли (я на 3 позиции). Дальше – больше : эти 625 делают по минимум 200 размещений со мною на 2 строчке и только 5 людей отвечают – это 93750руб.. Самое интересное это то что эти 3125 людей сделают еще по 200 размещений, ну а если им ответят только 5 людей то я уже получаю 468750руб.. Не так ли внушительная цифра? И это всё за первоначальный вклад в 180руб.. Когда вас в списке уже нет вы просто высылаете 180руб и тем людям из списка и ставите свой кошелёк на 6 позицию и опять размещаете. Вы себе можете представить, что тысячи людей со всего мира присоединяются к Интернету и читают эти статьи каждый день. Так же как и вы сейчас читаете эту !!! Так что? Потратите ли вы 180руб. что бы узнать работает ли это??? Это строка для пессимистов: А если этот бизнес рухнет, и никто мне денег не пришлет??? Ну и что!!! Каждый день в Интернете появляются от 20000 до 50000 новых пользователей. По прогнозам специалистов только в России к 2011 году количество пользователей интернета увеличится с нынешних 12млн. пользователей до 22 млн.!!! какие шансы, что они все-таки захотят попробовать себя в чем-то новом??? Вы же читаете , и думаете « а почему бы и нет!» Ну и последнее: Это действительно великая аксиома – чтобы получить что-то надо дать что-то, а что бы получить еще больше надо дать еще больше! Убедитесь в этом сами… Удачи всем!!! Как распространять информацию в форумах. 1. Открываем поисковик rambler.ru . 2. Пишем в строке поиска фразу: «начать новую тему имя» (без кавычек) . 3. Поисковик найдет тысячи страниц, ссылки на которые сразу приводят на форму для заполнения новой темы форума.

  • Ответить

    Интересно, сколько этому спаму лет, если «по прогнозам специалистов только в России к 2011 году количество пользователей интернета увеличится с нынешних 12млн. пользователей до 22 млн.!!!»…

  • Ответить

    to realcom Батенька, да Вы тролль. Я вас немножко покормлю, можно? Сервис картинок уныл если только у Google, кстати, интерфейс для Российской аудитории он слизал у Яндекса. Я.Карты выигрывают не только наличием пробок, не лукавьте. Чем проигрывает Ярушка вашему чего-то там? Кстати, чего-то там — wiwex.ru? Ну это надо додуматься, чтобы сравнивать совершенно два разных проекта. Чем видеосервисы не сравнимы? Тем, что у Яндекса не такие дикие ограничения на загрузку видеороликов и Вам нравится более урезанные возможности? Ньюсридера у Яндекса нет? А Лента, точнее сегодня уже это Яндекс.Подписки что по Вашему? Вы правильно подметили в самом конце, что этим ничем не пользуетесь и совершенно не знаете различий между сервисами, зато срать кирпичами неплохо получается. На ваших скриншотах я вижу цепочку в Gmail, но в почте Яндекса Вы даже не удосужились проверить наличие цепочек, которые там есть.