Минюст наехал на мошковский «Самиздат», и Мошков его (Самиздат) удалил

Развитие событий: Надымский суд заблокировал narod.ru за экстремизм (+ комментарий Яндекса) (15 сентября 2012)

Максим Мошков пишет в блоге, что проект «Библиотеки Мошкова» – журнал «Самиздат» - попал в экстремистский список Минюста:

Без уточнения, что за материалы, кто их автор, есть ли они в данный момент на сайте, и что сейчас на "Самиздате" 56000 авторских разделов и порядка 800,000 произведений оптом зачислены в "экстремисты". Было бы просто смешно, кабы не провайдеры, которые, руководствуясь этим списком, начали перекрывать доступ к "Самиздату".

Попытки разрулить эту ситуацию в неофициальном порядке к успеху не привели, по мнению знакомых юристов юридические пути в данной ситуации перспектив не имеют. Поэтому я принял решение - удалить сайт "Самиздат" с домена www.zhurnal.lib.ru, а само доменное имя, чтобы оно не пропадало, подарить Минюсту в безвозмездное пользование.

http://moshkow.livejournal.com/40457.html

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    Баян. Большой кипеж по этому поводу уже был что-то около года назад. Мошкову нужно было хотя бы попытаться обжаловать это говнорешение, а не пропускать шестимесячный срок на подачу надзорной жалобы. А сейчас уже поздняк метаться.