Маша Дрокова ушла из Runa-Parallels-Acronis

Развитие событий: Кадры: Маша Дрокова стала директором по развитию бизнеса в Coub (26 июля 2014)

Update: Сергей Белоусов любезно уточнил Roem.ru, что в твите про похожесть ухода Якеменко есть неточность: "he – в данном случае опечатка, имелось в виду "she", то есть Маша ушла из команды Якеменко также, как и из моей"

Судя по твитам в твиттере Сергея Белоусова, Маша Дрокова (PR-директор Runa Capital, затем вице-президентом по коммуникациям Acronis) больше с Белоусовым не работает. Кроме того, судя по тем же твитам, «Руну» и движение «Наши» связывала не только Маша (в прошлом — федеральный комиссар и спикер движения «Наши»), но Василий Якеменко (в прошлом руководитель «Наших») (На самом деле, Сергей просто проводит аналогии - Roem).

На вопрос Roem о причинах ухода из Runa и Acronis, Маша ответила:

Весна, захотелось чего-то нового.

P.S. W-O-S:

Поначалу Маша любит власть и Путина, которого однажды даже целует в щеку, но под влиянием либеральных журналистов начинает сомневаться в правильности своего выбора и задавать тревожные вопросы. Наконец, потрясенная нападением на Олега Кашина, она покидает организацию.

Непосвященные могут принять фильм за розыгрыш, но все участники картины — реальные, а Маша действительно исправилась и работает в финансовом фонде «Руна-капитал», развивающем проект «Сколково».

P.P.S. vz.ru

В 2008 году федеральное агентство «Росмолодежь» возглавил экс-руководитель «Наших» Василий Якеменко, начался новый период системной молодежной политики. [..]

По мнению Сергея Белоусова, старшего партнера венчурного фонда Runa Capital, создателя технологических компаний Parallels, Acronis, Rolsen, «ведомство Василия Якеменко достаточно эффективно справляется с популяризацией науки и технологий среди молодежи в России».

«Программы поддержки молодых ученых, Зворыкинский проект, инновационный конвент, безусловно, влияют на то, что в последнее больше молодых людей идут в технические вузы, участвуют в различных конкурсах, создают стартапы», – рассказал газете ВЗГЛЯД Белоусов.

Лучшие комментарии

Добавить 11 комментариев