Pebble за 17 минут собрал на Kickstarter необходимые $500K на новые смарт-часы

Развитие событий: Apple подключил часы к айфону, американцев — к медицинским исследованиям и HBO, а весь мир получил тонкий Macbook с ретиной (9 марта 2015)

Сегодня Pebble, производитель наиболее популярных смарт-часов в мире (продано более 1 млн шт.), анонсировал на Kickstarter выход Pebble Time — полностью обновленную версию часов с цветным экраном.

Всего за 17 минут компания собрала необходимые для запуска проекта $500 тысяч, сообщает TechCrunch.

Мы решили вернуться на Kickstarter, и это стало чрезвычайно важным решением для нас. Когда мы начинали, нас было всего трое, и мы знали, что делаем что-то значимое, но мир пока «не проснулся» для этого. Когда мы начали разрабатывать Pebble Time и новый интерфейс Timeline, мы решили сделать их доступными для тех, кто первыми поддержали нас. Это те люди со всего мира, которые пожертвовали на нас [свои средства — Roem.ru].

— рассказал TechCrunch CEO Pebble Эрик Мигиковски (Eric Migicovsky).

У представленных смарт-часов будет новый интерфейс, который назвали Timeline. В Pebble Time встроен обновленный цветной дисплей на электронных чернилах и микрофон для ответа на уведомления (поддержки Siri и Google Now не предусмотрено). Производитель обещает до 7-и дней работы, защиту от воды и широкие возможности персонализации.

Цветной e-ink экран обновленных Pebble Time поддерживает плавную анимацию со скоростью обновления 30 кадров в секунду, пишет Engadget со ссылкой на слова Мигиковски.

pebble-time-2

Pebble Time полностью совместимы со всеми из более 6,5 тысяч существующих приложения и циферблатов.

пны эксклюзивно на Kickstarter. В ближайшее время на этой площадке их можно приобрести за $159, чуть позже цена будет увеличена до $179 за часы. Для тех, кто решит заказать Pebble Time уже после кампании на Kickstarter, полная розничная цена часов составит $199, как только они доберутся до витрин розничных магазинов.

Первые экземпляры Pebble Time на Kickstarter начнут рассылать покупателям в начале мая. Успевшие приобрести часы на Kickstarter, получат специальные версии часов с гравировкой «Kickstarter backer» на обратной стороне, пишет замечает Engadget.

На момент написания текста сумма уже составляла $519 тысяч из необходимых $500 и продолжала расти на $200 тысяч каждые 10-15 минут.

pebble


Пять дней назад Pebble запустил на своем сайте таймер, который отсчитывал время до анонса нового продукта, писал Hi-news. Сейчас на главной странице появился рекламный баннер обновленных часов и ссылка на Kickstarter, где можно приобреси новинку.

time

В день запуска Pebble Time, компания начала отправлять имейлы своим пользователям, подписанным на рассылку, содержавшие картинку-тизер и ссылку на страничку проекта на Kickstarter:

pebble-email

 

Около двух лет назад Pebble сумел собрать на Kickstarter $10 млн на свои первые смарт-часы. Позже на CES 2014 компания представила обновленную версию часов в металлическом корпусе со слеклом, которое защищало электронный циферблат вместо пластика, из которого была выполнена первая версия часов. На CES был также анонсирован Pebble Appstore — платформа для создания и распространения приложений и альтернативных циферблатов для часов разработчиками со всего мира, сообщается в блоге компании.

Функционально часы практически не менялись до сегодняшнего дня, отмечает Engadget.