Почему соцсетям нужна ограниченная функциональность для путешественников

В новостях сообщают, что пограничники и таможенный контроль стали агрессивнее проверять социальные сети на границе. США присоединилась к растущему списку стран, которые признают ценность аккаунтов в соцсетях и уникальную возможность собрать данные на границе.

Такие обыски включают в себя не просто просмотр списка контактов или фото — на границах уже есть софт, который быстро скачивает всё содержимое смартфонов и полную историю использования социальных сетей. […]

Раз существуют такие угрозы, почему бы соцсетям не сделать опцию, которая защитит нас в путешествиях?

Всё, что я хочу делать во время путешествий, — это постить потрясающие фото пляжей, которые будут бесить моих друзей. Так зачем мне нести с собой полный список моих однокашников из старшей школы или архив сообщений десятилетней давности?

Мы не берём с собой ценности, когда путешествуем. Мы оставляем вещи дома или в безопасном месте. Но Facebook или Google не дают нам такого контроля над ценной информацией. С этими сервисами — всё или ничего.

Как правильно работать в отпуске

Social Media Needs A Travel Mode (Idle Words)

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    Не совсем понял в чем проблема. Почему они выкачивают это с телефона а не из интернета напрямую? Особенно учитывая что соцсети заставляют заводить аккаунты под подлинными именами. В чем фишка-то?