Алексей Андреев издал «Худловары» в Интернете

Ничто так не провоцирует интеллектуальную беседу,

как совместный просмотр порнухи


Худловары

Главный редактор "Вебпланеты" Алексей Андреев выпустил книгу "Худловары" в свет при помощи Интернета. Скачать ее пока нельзя, зато можно купить на сайте "Литреса" за 26 рублей 17 копеек или попробовать прочитать в сетевых библиотеках.

"Худловары" это переформатированный сборник публикаций Алексея Андреева разных лет в которых он в занимательной форме рассказывает о том, как его засасывала писательская и журналистская деятельность. В тексте книги рассказываются реальные истории происходившие с сетевыми деятелями, которые создали такие известные проекты как Lenta.ru, Vesti.ru и другие.

Перспективы появления бумажного издания книги пока туманные: издательство ЭКСМО, оплатившее предпечатную подготовку издания, книгу в итоге зарубило. Как предполагает сам Алексей, произошло это по причине конфликта интересов с другим автором ЭКСМО - Сергеем Лукьяненко.

Также стоит учесть, что Алексей Андреев просто не заинтересован в том, чтобы заниматься литературой как бизнесом, так как пишет он ради удовольствия, а зарабатывает где-то еще помимо "Литреса". Издание бумажной книги автор рассматривает лишь как создание VIP-версии произведения для деловых партнеров, устающих от электронных текстов или своих родителей. При этом он отмечает, что книга может лежать в Сети и пять лет, и десять, прежде чем кому-то приходит в голову ее издать. Это подтверждает предыдущий опыт издания больших произведений Алексея Андреева: книга "Паутина", дописанная в 1998-м году, вышла в печать в издательстве "Амфора" лишь в конце 2002-го года.

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    Андреев фактически написал свои мемуары, но впечатления какой-либо целостности нет. Старые тексты, часть из которых все уже читали, стоят в хронологическом порядке, но ровного повествования в одном стиле из этого, естественно, не выходит. Не очень верится, что это текст той самой книги, которую чуть не издали в «Эксмо»: он кажется сырым для издания на бумаге. Тем не менее, уверен, что«Худловары» даже в этом виде покажутся любопытной книгой любому читателю Roem.ru и Вебпланеты.

  • Ответить

    Ну там, пожалуй, самая большая проблема для восприятия (как мне кажется) — то, что события описываются внутри каких-то образований. Чем лучше понимаешь их суть — тем лучше понимаешь Худловары. Вроде бы это называется субкультура. Причем субкультур — много