Инсайд: компании РБК начали судиться между собой

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


В базе московского арбитражного суда хранятся записи о двух делах (1, 2), по которым у компании "РБК-Центр" (одна из дочек РБК) требуют, суммарно, 540 тысяч (миллионов - Roem.ru) рублей по делам о займах.

Удивительно то, что истцом по этим делам является ОАО "Армада", основными акционерами которой являются основатели РБК: Дмитрий Белик, Герман Каплун и Александр Моргульчик.

Зачем им нужно плодить лишние иски к компании, в которой у них есть доля?

Добавить 17 комментариев

  • Ответить

    Сумма исков на полмиллиарда. Сопоставимо с долгами по облигациям и т.п. Обыкновенная практика для жуликов такого пошива. Что интересно, РБК-Центр является дочерней компанией ОАО «Армада». И что совсемт забавно: на 01.01.2009 РБК-Центр дал Армаде в долг 228 миллионов рублей.

  • Ответить

    Его. Вы по ссылкам сходили? Сами проверили? 1ая ссылка дает нам 326 475 308.02 рублей 2ая ссылка дает нам 215 435 402.33 рублей Итого: 541 миллион 910 тысяч 710 рублей ( 541 910 710.35) или 541 тысяча 910 рублей 710 копеек?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Расскажите, пожалуйста, в чем стандартность подобной практики, и что выгадывает Армада? Не может быть начато судопроизводство по новым делам о задолжностях?

  • Ответить

    Сотрудники компании-должника отрабатывают долг в компании-истце. Если истцов на момент закрытия реестра с так называемой кредитной массой будет несколько, то все сотрудники-должники распределяются равномерно между истцами по алфавитному порядку штатного расписания.

  • Ответить

    Забыл самое главное — на время отработки основного тела долга экс-сотрудниками РБК совет директоров или иной управляющий орган компании-должника размещается в долговой яме.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >все сотрудники-должники распределяются равномерно между истцами по алфавитному порядку Понятно Гуревич — в ААААрмаду. Ульянский — в ОООООнэксим.

  • Ответить

    2Zoltix: Вы еще децимацию предложите (кинуть жребий и убить каждого 10-го) )))) и центуриона ихнего в первую очередь!

  • Ответить
    Альтер Эго

    >>все сотрудники-должники распределяются равномерно между истцами по алфавитному порядку >Понятно Гуревич — в ААААрмаду. Ульянский — в ОООООнэксим. Класно, Ульянский будет маркетинг СНОБа Пихаилу Прохорову делать. Представляю себе рекламную компанию — собери 500 СНОБОВ — и идешь на+уй бесплатно. (ну как он по аналогии вспомни раскручивал) И ролики по ТВ, и баннеры везде, и зае..щий все и всюду контекст.

  • Ответить

    армада сплавила бало церез РБК-центр и под маркой банкротства отнесет суммы на убыток, тем самым распилива скрытую прибыль?

  • Ответить

    С Прохоровым отличная история кстати вышла. Воплощенный кошмар конкурентов: РБК достанется крупному игроку. Менеджменту при таком раскладе бояться нечего, без него нет бизнеса и его то точно оставят. А вот, что будет с Ведомостями если РБК получит возможности Онексима ?

  • Ответить

    Если предположить, что инициативы Прохорова в медиа не являются очередным торчторчерным распилом, а Яковлева в этом трудно заподозрить, то с ресурсом РБК он реально подомнет, как рынок деловых СМИ, так и интернет. У всех олигархов, ИД и пр :) естетсвенные проблемы с финансированием своих СМИ, народ сокращают, издания закрывают. Тот кто вложит сейчас в общем то небольшие по докризисным меркам суммы в развитие такого гиганта как РБК, станет лидером рынка 100%.

  • Ответить

    В общем «схема» какая-то затеяна в Армаде. Что именно гадать можно долго, но раз привлекли суд, а не разобрались полюбовно (сами с собой же) значит зачем-то нужны эти официальные бумажки из суда. Договора явно какие-то заключались на РБК Центр, т.к. у них оформлены почти все лицензии.