Корбина не работает: авария в сети провайдера (обновлено)

Российские абоненты компании "Корбина" лишились доступа в Интернет. На данный момент редакция Roem.ru располагает информацией о неработоспособности сети в разных районах Москвы и других городах России, при этом IP-телевидение продолжает работать.

Сайт Corbina.ru на данный момент не работает. Факт крупной аварии у провайдера коллективу блога Roem.ru подтвердил высокопоставленный сотрудник "Вымпелкома", также об этом говорит техподдержка некоторым абонентам.

Пресс-секретарь "Вымпелкома" Ксения Корнеева подтвердила факт аварии коллективу блога Roem.ru, принесла извинения абонентам за доставленные неудобства и уточнила, что авария произошла в Москве, но затрагивает всю Россию. На данный момент сроки устранения аварии неизвестны, технические специалисты пытаются определить и устранить ее конкретную причину как можно быстрее.

Если судить по данным Liveinternet.ru, авария началась в 19.40 и привела к снижению активности московских интернет-пользователей на 10 процентов:

В России падение трафика меньше по доле, однако также хорошо заметно. Компания "Корбина" в данный момент принадлежит компании Golden Telecom, которая была поглощена "Вымпелкомом" (торговая марка - "Билайн").

Update 25.03.2010 00:20: На данный момент дефицита трафика в Москве по данным Li.ru не наблюдается, в ряде мест в Москве, возможно и других городах, работа "Корбины" восстановлена. Причиной аварии стал сбой на одном из основных магистральных узлов провайдера, вследствие чего DHCP-серверы перестали выдавать IP-адреса абонентам.

Добавить 3 комментария