На Snob.ru начались наезды на администрацию

Юзеры Snob.ru начали задумываться о судьбах ресурса и говорить о том, что "Сноб" уже не торт:

Ситуация на проекте СНОБ критическая. Начало проекта СНОБ в 2008 г. было многообещающим, в проект было приглашено немало по-настоящему интересных людей, на сайте были неординарные колонки, блоги и собеседники с самыми разными взглядами и интересами. Однако сайт очень быстро деградировал из-за нетерпимости и насаждения взглядов руководства редакции. Эта нетерпимость привела к увольнению из СНОБа лучших авторов (Охлобыстина, Елизарова, Панюшкина, Геворкян, Левина, Кантора, Акимова, Мальцева) и падению качества материалов, часть которых стала скучной и неинтересной, а другая часть – предельно идеологизированной.

Источник

Добавить 13 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Как раз сегодня почитал об этом там. Вообще типичная ситуация для любого форума, где рано или поздно власть захватывают модераторы, их мнение становится единственно верным по любому вопросу. Рано или поздно на таких ресурсах остаются одни модераторы. На этом же ресурсе власть захватили журналисты и бывшие соотечественники, с явными антироссийскими настроениями. И когда каждая третья статья кричит о том какая ужасная Россия, а каждая пятая призывает сделать Ходорковоского святым, то естественно что появляются люди, которые пишут, что им не так уж и плохо в России, а про Ходорковского уже надоели новости. И тут же на них навешивается шляпу дурака, слепого, неадекватного. А ведь обидно, когда-то интересные статьи, нетипичные для Рунета статьи проскакивали.

  • Ответить

    Типичная ситуация для любого интернет-сообщества. Недовольные откучкуются в новый проект, их место займут новички. Через год-два ситуация повторится.

  • Ответить

    Все дело в том, что возможность писать свои комментарии типа «у вас в ошибке слово» стоит слишком дорого. Не видела никакого интеллектуального уровня в среде подписчиков, с высоты которого их что-то возмущает. Обычные олимпиады за деньги и без мата.

  • Ответить

    Посмотрел на проект. Там проблема не с антироссийскостью. Там скорее отвратительная самовлюбленность из каждого камента прет. Подумалось даже, что если б была такая кнопка «Hate» на манер «Like» — нажал бы не задумываясь.

  • Ответить

    Само сообщество было столь отвратным, сколь и самовлюбленным с самого начала. Если там сидят интеллектуалы, то хабрахабр — кладезь вселенского разума. Речь идет лишь о том, чтобы найти и пригласить нетрадиционных знаменитостей в издание, что можно сделать в любой момент.

  • Ответить

    этож заповедник чистого снобизма, оно и в названии проекта, чему тут удивляться? а ситуация более чем стандартная

  • Ответить

    Отличный журнал. Читаю каждый номер. Про комьюнити не могу судить — практически там не бываю. Но для интернет-форумов, соглашусь, ситуация вполне типичная.

  • Ответить

    Википедия нам говорит, что сноб — это есть попросту мyдак. http://ru.wikipedia.org/wiki/ Вот и интересно, если, скажем, пропиарить что-нибудь вроде Гaндон.ру, там все гaндоны рунета соберутся? Было бы много легче разбираться в людях. :D

  • Ответить
    Альтер Эго

    Простите, но после цитаты (не важно из какого контекста выдернули эти слова) «Этот клуб давно уже стал антироссийским. Антироссийским гей-клубом» автора конители сразу понимаешь что вселенское равновеси нисколько не нарушено. Две стороны друг друга стоят. Даешь свободу геям от фригидных дур! Не имею ни к одной стороне оношения и Сноб ни в каком виде не читаю и не посещаю.

  • Ответить

    Ну давайте ещё ОРТ будем винить в том, что там новости идеологизированы. Естественно, любой ресурс собирает единомышленников и отсеивает инакомыслящих. Выход есть — читать разные источники информации.

  • Ответить

    Сноб — просто уже давно превратился в междусобойчик и распил бабла. А уж проф уровень редакции…вне обсуждения