Операторам связи могут бесплатно предоставить оборудование тестов по исполнению «закона Яровой»

Развитие событий: Оборудование для «закона Яровой» не успевают разработать, а Минэкономики уже считает расходы (5 мая 2017)

Эксперты и участники рынка связи просят [открытое] правительство определиться с целесообразностью проведения предварительных испытаний технологических решений, которые понадобятся для исполнения "закона Яровой". Как утверждает куратор группы "Связь и IT" экспертного совета при правительстве Ирина Левова (речь о "Открытом правительстве" Абызова, а не Правительстве РФ Дмитрия Медведева), операторы связи готовы организовать пилотную зону на своих сетях при условии, что оборудование для пилота поставщики СОРМ предоставят бесплатно.


Игорь Ашманов, 1 октября 2016:

«Я про такую группу при Правительстве не слышал. Может, чего не знаю. А при Открытом правительстве может быть что угодно, и это не повлияет ни на что».


Производители ООО "МФИ Софт" и ООО "Специальные технологии" могут предоставить решения для реализации закона во втором-третьем квартале 2017 года, следует из протокола совещания экспертного совета. Ранее против создания тестовых зон выступили представители ФСБ, по мнению ведомства, можно сразу приступать к развёртыванию необходимых систем.

"Закону Яровой" предлагают пройти бесплатный тест

Добавить 1 комментарий