i-Free идет в лингвистику?

Сегодня на хабрахабре промелькнул анонс конференции по искусственному интеллекту и естественно-языковым технологиям - http://habrahabr.ru/post/142628/, которая пройдет в Питере 26 мая.

Интересно в этом анонсе то, что поддерживает конференцию компания i-Free, которая раньше не была замечена в особом интересе к данной теме. Похоже, что организаторы хотят собрать на данное мероприятие ведущих специалистов в отрасли.

Неужели на рынке систем с применением искусственного интеллекта станет одним игроком больше? В профессиональном сообществе уже давно ходят слухи о том, что i-Free пополняет свой штаб специалистами по искусственному интеллекту и естественным языкам, но на данный момент компания не заявляла широкой общественности о каких-то серьезных планах в этой области, кроме нескольких приложений, намекающих на использование искусственного интеллекта и диалоговых систем, но вряд ли являющихся причиной к поддержке столь масштабного события для специалистов в данной области.

Если же компания i-Free действительно решила идти в лингвистику и искусственный интеллект, то этот незаметный анонс может стать началом больших изменений на данном рынке в Санкт-Петербурге.

Но что является причиной поддержки данного мероприятия со стороны i-Free официально не известно - на сайте самой компании не удалось найти пресс-релиз или вообще какую-либо информацию о мероприятии.

Добавить 2 комментария