Facebook вводит аутентификацию через SMS

Если в аккаунт вошли с ранее неизвестного устройства, то для работы нужно будет ввести код, который отправляется на сотовый телефон.

http://krebsonsecurity.com/2011/05/facebook-adds-mobile-authentication/

-----
Комментарий Roem.ru: большая радость для тех кто в роуминге ушел в минус и попытался через Facebook попросить знакомых заплатить за телефон.

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Вконтакте тоже не помешало бы. С мобильными операторами судя по всему они и так хорошо сотрудничают. Предоставить такую возможность — радость практически для всех пользователей.

  • Ответить

    Поясните, плиз, кто понимает: неизвестное устройство — это неизвестная кука, неизвестная флэш-кука, или они изобрели что-то похитрее?

  • Ответить

    За границей с FaceBook и раньше не сильно лучше было — оно показывало фотки друзей и требовало их опознать — что особенно легко если у тебя 1000+ друзей. =) Но смски к счастью там были альтернативным вариантом разблокироваться.

  • Ответить

    А есть что-то хитрее flash-кук? У них вообще, похоже, профилирование ведется. Лишь при изменении нескольких параметров (где страна IP выглядит определяющим фактором) начинают надоедать требованиями о верификации

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вообще-то, у российских операторов входящие SMS всегда бесплатные и придут на телефон в любом случае.