Платная музыка в Рунете умирает: Fidel.ru сделал прослушивание бесплатным

Fidel.ru стал работать с аудиторией по новому:

доступ реализован в форме тарифного плана «Открытый». При нулевой абонентской плате ... разрешено слушать весь музыкальный контент портала, причем ограничений на количество доступных треков нет.

... пользователи-«бесплатники» ... лишены интересных платных опций, с помощью которых можно синхронизировать плейлисты на портале Fidel.ru и на собственных айфонах и айпадах пользователей

порталом пользуются около 250 тыс. человек, причем все они привлечены в эпоху «до введения бесплатного тарифа». По мнению Голикова, если для бесплатного музыкального сервиса 250 тыс. пользователей - это немного, «то для монетизируемого - это очень прилично».

... в планах руководства Fidel Solutions присутствует монетизация «бесплатных» подписчиков сервиса по рекламной модели, по словам Бориса Голикова, они будут избавлены от показа рекламы, по крайней мере, до конца 2011 г.

Ориентиром для Fidel служит сервис «Яндекс.Музыка», Голиков говорит, что в перспективе хотел бы, чтобы Fidel.ru сравнялся по популярности с «Яндекс.Музыкой», которая, по словам ее руководителя Дениса Танаева сейчас обеспечивает «более 100 млн прослушиваний в месяц».

Источник: CNews: Россия: популярный онлайн-магазин стал раздавать музыку бесплатно

Добавить 18 комментариев

  • Ответить

    Вошел. «Вы подписались на сервис «ОТКРЫТЫЙ. Доступ ко всему каталогу музыки и клипов на сайте.». Срок действия с 24.05.2011 по 24.06.2011.» Эм, а что будет через месяц?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ничего не будет, будет продолжаться нормально и бесплатно. То есть они настолько мрочно это всё делали, что кишки отовсюду торчат. А вообще они молодцы.

  • Ответить

    молодцы наверное. зашел — посмотрел — да, есть то что интересно (ну по крайней мере слова такие знает — в окошке). смущает в «дезигне» обилие яблочной тематики а не музыкальной. но что то перехотелось мне идти региться на сайте. сайт для любителей нямочек а не музыки какойта…

  • Ответить

    Ага, «порталом пользуюТСЯ около 250 тыс. человек». Ежедневно? Или ежегодно? Или раз в 3 года пользуюТСЯ? Бред про 250 тысяч платников, которые пользуются (= ежемесячно платят) сервисом. Раз в 10 преувеличили. Или в 100. И из этих платников половина теперь свалит на бесплатный тариф. (Все это, ессно, мое сугубо личное имхо)

  • Ответить

    Очень правильны сказал Альтер про «кишки отовсюду» — действительно, торчат, и, к слову, дико воняют. Охоту посмотреть на это в будущем, боюсь, отбили навсегда.

  • Ответить
    Альтер Эго

    вы что издеваетесь? фидель с этой музыкой — копия один в один http://www.spotify.com/ он ее реселлит, даже интерфейс тарифов один в один локализован просто . позор это! а не пресс-релиз! см оригинал http://www.spotify.com/int/get-spotify/overview/ см подделку-поделку http://www.fidel.ru/newuser.html (зарегистрироваться)

  • Ответить

    На что спорим, я за полдня найду десять таких интерфейсов тарифов до Spotify? Понабежало ламерья и думают, что тут игра в салочки — кто первый по спине ударил. А тут игра в царя горы, не позорьтесь уже.

  • Ответить

    ilyak, расшифруйте, пожалуйста, аллегорию про царя горы. Кто во что играет, кто в салочки, кто в царя горы и кто на данный момент царь?

  • Ответить

    ilyak: Интересно, когда сделают безинвайтовую регистрацию. Я сегодня зарегистрировался без инвайта, если чо. Вы даже не попытались, чтоле?

  • Ответить

    «Для регистрации и активации бесплатного тарифа Вам необходим инвайт.» Аллегория про царя горы проста. Надо смотреть, кто дольше лидировал и сильнее сопротивлялся, а не кто «сделал раньше первый». Потому что первые сделали раньше Xerox PARC и OS/2, например, и оба проекта — патентованные лузеры по вышеприведённым критериям.

  • Ответить

    У меня не получилось зарегистрироваться — тупо ничего не происходит, когда я нажимаю кнопку «Готово»