«Открытие» снимает деньги за выпуск карты Webmoney спустя 9 месяцев?

Была оформлена карта "Вебмани-Открытие" в сентябре 2011 года. Оформление бесплатное, первый год бесплатный. Сегодня проверяю свой счёт и вижу странное списание в размере 200 рублей.

Списаны деньги за "выпуск карты", который был более полугода назад. Во время оформления карты условия её выпуска были бесплатными. Банк изменил условия выпуска для новых клиентов, да ещё решил снять со старых.

Это не поддаётся никаким разумным выводам! По почте и по телефону представители банка не могут объяснить: по какому праву они снимают деньги "задним числом", за услугу которая была оказана почти 9 месяцев назад. А если бы карта была оформлена 3 года назад, то сняли бы по прошествии 3 лет? С таким безумием я ещё не сталкивался! Что ещё ждать от такого банка? Какие услуги ещё изменят свои условия "задним числом"?

Зря ВебМани связались с таким банком.

Другие пострадавшие: http://www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=3828422#review_anchor

Добавить 5 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Условия договора читали, когда становились клиентом банка? Не только здесь, но в любом другом банке они могут менять условия соглашения в одностороннем порядке. ToS никто никогда не читает. http://techcrunch.com/2011/04/28/south-park-scares-you-into-reading-apples-terms-and-conditions/

  • Ответить

    Я не понимаю любви к условиям договоров и пользовательским соглашениям. Дело в том, что сначала идут разные там законы страны, а потом уже идут условия договоров. А большинство пользовательских соглашений вообще, как мне кажется, юридически ничтожны. Но люди зачем-то их читают и уверены, что раз там написали, значит им действительно можно.

  • Ответить

    Если в рекламе говорили, что бесплатно, то разве могут потом поменять ToS и задним числом выставить счет?

  • Ответить

    Открывашки вообще довольно безумная контора… Меня пытаются засудить, т.к. их депозитарий продолжает хранить бумаги которые уже выведены из обращения… Начисляют ежегодно больший и больший минус… :) Я бы не против погасить задолженность, но ведь они теперь пожизненно будут минусовать храня то чего нет еще много-много-много-лет :)