«РТКомм.РУ» оштрафовали за плохой Интернет в школах

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


ОАО "РТКомм.Ру" оштрафовано на 30 тысяч рублей за плохое качество работы Интернета в школах Костромской области, сообщила пресс-служба Роскомнадзора.

Решение принято арбитражным судом г. Москвы по итогам рассмотрения протокола об административном правонарушении, составленным Управлением Роскомнадзора по Костромской области.

При проведении внеплановой проверки сотрудники управления выяснили, что в школах области Интернет работает нестабильно, со скоростью, которая не соответствует параметрам, заложенным в национальном проекте "Образование" и контракте с оператором связи.

Источник

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    Любопытно. А частное лицо на провайдера по основаниям «Интернет работает нестабильно, со скоростью, которая не соответствует параметрам, заложенным в […] контракте с оператором связи.» претензии предъявить может?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Оператор всегда прав? У одного из моих провайдеров по договору компенсации за неработающий интернет предусмотрены при простое больше 2-х часов, когда у них что-то рвётся, на сайте пишут, что будет произведён перерасчёт. У другого, более крупного, компенсации предусмотрены при проблемах больше 10 дней в течение месяца — но и там зачесались, когда у всего района скорость апстрима оказалась раз в 10 ниже заявленной (что сделало невозможным IP-телефонию и отправку больших писем), и на форуме предложили начать писать заявления о перерасчётах. Интернет может работать нестабильно не потому, что у какого-нибудь проекта ошибка в маршрутизации, а в силу качества прокладки канала, да и вообще халатного отношения к подобного рода заказам, например — и дальше надо читать договор и ГК.