Медведев не смог заложить традицию. Путин не обновляет официальный сайт

Официальный сайт Президента России невольно свидетельствует об изменении отношении нового-старого Гаранта Конституции к этим самым "интернетам".

В разделе "Поручения" произошли разительные изменения. Поручения Президента содержатся в указах и распоряжениях, а также директивах главы государства или оформляются в установленном порядке на бланках со словом "Поручение". Если Медведев публиковал подобные документы один раз каждые несколько дней (причём иногда большими пакетами из нескольких пунктов) — за подписью Путина на сайте не появилось пока ни одного "поручения".

Хотя это и не значит, что Указы и другие распоряжения перестали издаваться (они были уже в первые часы президентства Путина и продолжают выходить сейчас) — склонность к обновлению даже собственного официального сайта у секретарей Путина и Медведева принципиально различная.

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    Да. Медведев не смог заложить традицию — так как и он сам — не был носителем Идеи. Идеи служебного инструмента, а не персональной песочницы. Ведь и сайт бывший раньше путинским premier.gov.ru — точно так же не перешёл к Медведеву. Сейчас там организован дикий Мавзолей и Пирамида Хеопса: Наш дорогой товарищ и друг, Владимир Владимирович Путин, был тут последние 4 года, и уехал на коронацию… В.В.Путин отбыл из Дома Правительства в Кремль на торжественную церемонию вступления в должность Президента Российской Федерации. Это дословно. Последнее сообщение, что опубликовано на сайте.

  • Ответить

    В разделе именно «Поручений» последнее вышло 12 мая: http://clip2net.com/s/23W15 — после этого дня новых не было. Только робот добавлял вверх страницы обновления из календаря, напоминания о приближении того или иного «Ближайшего срока».

  • Ответить
    Альтер Эго

    В этом они схожи. Доверенным лицом Путина был нанят дважды отсидевший прозаик с твиттером про “Замочить в подъезде или не замочить? Что делать!?” А издавал этого прозаика — как раз господин Шушера.

  • Ответить

    Не однобокая ли это позиция? Найти на портале не обновляемый раздел и сделать вывод по всему сайту… Новостные разделы, нормативные акты, обзор обращений и др. работают нормально. Возможно раздел поручений находится на реконструкции? Что об этом говорят в администрации? Информация дана поверхностно.