У Александра Винокурова нет доли в «Дожде», «Большом городе» и Slon.ru

Александр Винокуров в своем интервью Forbes рассказал, что хоть и является инвестором телеканала "Дождь", издания "Большой город" и портала Slon.ru, юридически оформленной доли в проектах у него нет - всем владеет его супруга Наталья Синдеева.

Slon.ru и «Большим городом» Синдеева владеет единолично, каналом «Дождь» — совместно со своим бывшим креативным продюсером Верой Кричевской (5% долей).

Объем инвестиций мог составить около 40 млн долларов, при этом других инвесторов супруги не привлекали.

Суммарная выручка холдинга в 2012 году, по российским стандартам отчетности, составила 433 млн рублей. Из них на долю телеканала пришлось почти 66% — 285 млн рублей, на долю портала Slon.ru (созданного в 2009 году) — 20%, остальное принесли журнал и сайт «Большой город» (приобретены в 2010-м).

Читайте подробнее на Forbes.ru:http://www.forbes.ru/kompanii/internet-telekom-i-media/241075-na-kakie-dengi-sozdan-telekanal-dozhd-i-pochemu-tak-i-ne-st

Источник

Добавить 3 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ну да. Он постоянно, со времён КИТ-Финанс заявлял, «нет денег». Ничего нет и не было никогда. Вероятно это как-то связанно с тем, что недоброжелатели называют его «кошельком», а не независимым игроком.

  • Ответить

    Знакомый кинул ссылку на сайт, где есть вся информация о каждом из нас, в начале подумал что развод но через секунду опупел — там есть буквально все и о каждом, начиная от номеров и адресов и заканчивая фото и видео записями, психологическими портретами, друзья коллеги, родня и много другого. Я просто в шоке где они это все откопали.Вот сами посмотрите если не верите, вот та ссылка- http://rupoiskov.gu.ma