У «Рамблера» понизилось число сотрудников

Компания "Рамблер" обнародовала свой финансовый отчет за первое полугодие 2008-го года.

За первое полугодие оборот компании составил 52 миллионо долларов, что на 153 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Достаточно велика в обороте "Рамблера" доля подготовленного к продаже "Бегуна", который добавил в консолидированную выручку 16,6 млн. долларов. в целом на контексте "Рамблер" заработал 23,5 млн. долларов, а на медийной рекламе - $21,8 млн

В отличие от остальных компаний большой тройки, у "Рамблера" число сотрудников не увеличивается, а падает - если на конец 2007-го года в штате компании значилось 529 сотрудников, то к 30-му июня 2008-го их осталось 509.

Лучшие комментарии

Добавить 26 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Это уже конкретно смахивает на «резание костов» по Ашманову. В то время, как в Mail.ru, «Яндексе» и других быстрорастущих компаниях бешенными темпами набирают персонал и наращивают число выпускаемых сервисов в единицу времени, у «Рамблера» происходит падение численности штатных сотрудников. Я видел, что на РИТ они приглашали к себе разработчиков, собирали анкеты, но все равно компания не растет, а даже падает. У меня есть три версии происходящего. а) финансистов «Рамблера» загнали в столь жесткие рамки, что им никак не удается продохнуть и они всегда балансируют на краю пропасти с названием «неудовлетворительные финансовые результаты» б) у «Рамблера» в доопзумеровскую эпоху скопилось много шлака среди сотрудников, до расчистки которого дошли руки только сейчас Третью версию описал выше.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Т.е. выручка Бегуна за полгода — 33.2 MUSD. Выручка Гугла сопоставима, скажем, 50 MUSD. Выручка Яндекса — примерно 167*2/3 = 100 MUSD. Я верно понимаю?

  • Ответить
    Альтер Эго

    ХЗ, но с чего вы взяли что гугл второй игрок на рынке контекста? Я видел две оценки за прошлый год что у него 10 мультов и 5 мультов. Никто больше 10 за весь 2007 ему не давал.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Никто так ничего не режет, просто кто может и хочет — перемещаются туда, где могут лучше реализоваться.

  • Ответить
    Альтер Эго

    По-прежнему хочу напомнить, что стОящих сотрудников мы с радостью примем на работу в какую-нибудь другую компанию. Отдел кадров находится в районе метро «Курская»

  • Ответить
    Альтер Эго

    Отдел кадров находится в районе метро «Курская» Это гнусная провокация! Все знают, что отдел кадров находится возле м. Аэропорт!

  • Ответить
    BigBrother (Скоро смогу сказать)

    > У меня стоит и что дальше ? На курской не одной смазливой бабы менеджера. Одни бородатые кукуцы Тогда согласен с предыдущим оратором — тебе прямая дорога в мейл — там с этим все ОК.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Lisa, сравнивается не буржуйский Гугл, а его заработок на российском рынке именно. На Западе у него нет равных…

  • Ответить

    Тогда с чего бы Гугл — больше бегуна и половина Яндекса? Порядок-не порядок, но на глаз в разы меньше адсенса на русских сайтах, и по любимому многими графику ливинтернета пока гугл половину яндекса еще не перешагнул.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Для успеха вообше не обязательно увеличивать число сервисов, особенно если они глюкавые и падучие как «сервис временно недоступен» Можно сконцетрировать на ключевых сервисах и довести их до ума

  • Ответить
    Альтер Эго

    Люди, не ходите в отдел кадров на метро «Курская», там действительно стрёмно с бабами.

  • Ответить

    Я честно говоря не знаю, откуда можно было уволить столько народу. Вероятно, в старом Рамблере были какие-то секретные департаменты где-нибудь на чердаках или в подвалах.

  • Ответить

    Не бойтесь работать в Рамблере, это хороший опыт и полезные контакты на будущее. Я бы на месте руководства вообще за работу в Рамблере брал бабки, а не платил.

  • Ответить
    Альтер Эго

    То-то Ашманову не выдали обещанных опционов за развитие портала. Спасибо еще, что денег не взяли.