«Яндекс» обновил свои новости

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Новостной агрегатор "Яндекса" сменил дизайн:

1216851361-clip-105kb

Теперь морда сайта стала больше похожа на СМИ, но на ней есть и специфические для агрегаторов вещи: список ньюсмейкеров дня, организаций-ньюсмейкеров и так далее.

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    Я думаю, что такое меню будет введено на всех сайтах «Яндекса» — удобно, в общем-то. Даже на Roem.ru у меня что-то похожее. Еще в личку сообщили, что считают, что и морда в целом похожа на Google News, но это вряд ли — скорее морда в целом приближена к стандартам верстки интернет-СМИ — тематическая разбивка, плюс жанровые разбивки, которые в интернет-СМИ встречаются намного реже — у них нет в запасе такого количества интервью, чтобы делать для него отдельный раздел.

  • Ответить

    Неужели они старую версию не оставят? Она была исключительно удобна для быстрого визуального анализа информационного поля. А теперь как у всех. Второе серьезное отличие от Гугловых новостей — отсутствие у Яндекса рядом с цитатой ссылки на первоисточник. Некоторые расширенные цитаты несут исчерпывающую информацию, переходить в два клика на источник нет необходимости. Источники меньше получат траффика — будут ли довольны, не повторится ли ситуация с попыткой сагрегировать автообъявления? Тенденция превращения поисковиков в агрегаторов, зарабатывающих на чужом контенте прослеживается однако.

  • Ответить
    Альтер Эго

    самое прикольное что Яндекс поехал в сторону Гугл Ньюс через несколько дней после того как Сегалович тут Гугл Ньюс критиковал «Неисповедимы твои пути»