Публичный саппорт: Зачем Mail.ru скрипты в почте?

При открытии письма в новом окне восхитительная надпись "Идет загрузка" с очень красивым крутящимся колесиком вместо содержимого.
Не говоря уж о том, что уже несколько недель как по части адреса (входящего или исходящего письма) на странице расширенного поиска писем не находится вообще ничего

----
Комментарий Roem.ru: зачем вам браузер без скриптов?

Добавить 14 комментариев

  • Ответить

    Мне кажется, что письма должны открываться в новой вкладке. Если они не открываются, это упячка и недоделка (да, гмыл — это упячка и недоделка в данном плане). Совершенно не-гики на это жалуются там, где этого нет (читай: гмыл, хотмыл).

  • Ответить

    > Комментарий Roem.ru: зачем вам браузер без скриптов? я бы сформулировал так: зачем вы пользуетесь mail.ru вообще?

  • Ответить

    > Комментарий Roem.ru: зачем вам браузер без скриптов? К примеру, чтобы снизить вероятность зарожения троянами — ну не совсем же зря делают всякие плагины типа Noscript

  • Ответить
    Альтер Эго

    А мне не нравится в новой почте, уж больно тормозит браузер ie8 под xp, процессор загружает под 90%. Железка старая, конечно p4 2,53. НО Яндекс почта в этом же браузере, под этой же железкой не тормозит совершенно. чтобы снизить вероятность зарожения троянами И получить, без скриптов, совершенно не работающий web, не только Mail.ru не совсем же зря делают всякие плагины типа Noscript С возможностью исключения ограничений скриптов для надёжных сайтов

  • Ответить

    > И получить, без скриптов, совершенно не работающий web, не только Mail.ru Лично я, например, особо никуда не хожу, окромя сайтов конкурентов, а наши конкуренты, как ни странно, то ли еще дремучие, то ли с уважением относятся к своим юзерам и по их сайтам вполне можно перемещаться без javascript-a и тп > С возможностью исключения ограничений скриптов для надёжных сайтов Ну так-то оно так и есть, все же мне представляется, что без необходимости не стоит применять скрипты, работающие в браузере, при отсутствии возможности альтернативной навигации, типа > «открытие писем в новой вкладке должно работать»

  • Ответить

    > для параноиков есть настольные почтовые клиенты с POP3/SMTP, там нет скриптов Согласен, я не столько про почтовый интерфейс писал, сколько вообще про браузер без скриптов и сайты, не дающие возможности пользоваться браузером с такими настройками

  • Ответить

    2vladon Сам ты параноик :) У меня полно знакомых с самыми распоследними антивирусами, которые регулярно умудряются заразить свой комп всякой дрянью. Я же с бесплатным Авастом у себя вируса не видел уже много лет и думаю, что заслуга NoScript здесь не последняя (по крайней мере, никогда не задумываешься, ткнуть по ссылке или нет). На почту и прочие часто посещаемые сайты стоят исключения, конечно.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Варианту этому почты, уже года 4 запустили правда только сейчас, что касаемо работы без скриптов — зайдите на Файлы@mail.ru выключите скрипт всё будет продолжать работать, со флэшём без флэша и тп. Технология не нова впервые применена на Flickr. Впрочем даже сейчас пишут что это современный продвинутый метод Equal behavior with or without support for JavaScript or AJAX, as far as possible, by using graceful degradation or progressive enhancement (the latter using the progressive bootstrap method) — взято отсюда http://www.webtoolkit.eu/wt#/features Так что не надо грязи там просто отдача контента глючит поэтому колесом крутит по делу не парьтесь, докрутит и вернёт что нибудь через год. Видимо написанный на сях отдачик списка писем захлебнулся от аякса ))) дело в том что когда его писали про асинхронную обработку запросов ещё никто не слышал )

  • Ответить

    м-дя, починили почти все.. остался только вопрос — какой [censored] придумал перехватывать Shift-Click? Хотя, наверное, тотже, который написал кривое открытие в новом окне.. Верните Shift-Click, окаянные!